00:11 / 15 ноября 2014

Тюменские гимнастки – призеры международного уровня

аврора 2

История развития команды эстетической гимнастики «АВРОРА» .

Свое начало команда по эстетической гимнастике «АВРОРА» берет с  2010 года, когда 6 человек под руководством Серочудиновой Натальи начали осваивать совсем новый для себя вид спорта – эстетическую гимнастику. Кто – то скажет ,  что она похожа на художественную, и от части будет прав. Но все таки это совершенно другой спорт, где гимнастки работают одной командой, выполняют различные комбинации, элементы гимнастики и сложнейшие поддержки, которые складываются в одну композицию. За 3 минуты нужно показать  мини-спектакль с такими же эмоциями, как актеры работают на сцене.

Путь к своим первым медалям оказался сложным и трудоемким. Девушки учили элементы по видеозаписям, созванивались с ведущими тренерами страны. С командой работали режиссёры и хореографы Тюмени, преподавали им актерское мастерство и оттачивали хореографию. Для постановки новой программы приглашали только профессионалов.

аврора

От старта к старту команда становилась успешнее, а сумма баллов росла.

Свой первый международный опыт «АВРОРА» получила в мае 2013 года на University students international competition в испанском городе Барселона, представляя тогда еще Тюменскую государственную академию мировой экономики управления и права. Международные арбитры отметили, что  у команды хорошие данные есть большой потенциал. Дебютанток поставили  на 4 место.

Следующий год был достаточно сложный, предстояло обновление команды и усиление ее новыми девочками. Теперь уже команда представляет Тюменский государственный строительный университет, так как практический весь состав учится именно там. Велась  ежедневная трудоемкая работа, которая оправдала все ожидания в феврале 2014 года. На международной турнире Miss Valentin 2014 в Эстонии «АВРОРА» впервые встала на вторую ступень пьедестала. Программа с музыкальным сопровождением из рок оперы «Иисус Христос суперзвезда» не оставила равнодушным никого.

С новыми силами, новыми эмоциями «АВРОРА» продолжает свой путь к новым достижениям.

Помимо соревнований всероссийского и международного уровня, коллектив с успехом защищает свою честь в хореографических конкурсах и с достоинством выступает на областном и всероссийском конкурсе Студенческая весна. В их копилке дипломы и награды различных степеней и Золотой приз в направлении хореография. Все члены команды имеют разряд КМС по эстетической гимнастике и МС по художественной гимнастике.

 

Специально для 1tmn.ru

Loading...