we-enter
10:10 / 19 Октябрь 2012

Топ-20 лучших сериалов десятилетия

Топ-20 лучших сериалов десятилетия

Ресурс afisha.tochka.net составил рейтинг лучших сериалов, вышедших за последние 10 лет. Если вы все еще не знаете, что посмотреть вечером — загляните в наш топ. Мы уверены, вас ожидают приятные открытия!

we-enter

20. «Косяки», 2005 — … (Weeds)

Топ-20 лучших сериалов десятилетия

Молодежный сериал «Косяки», альтернативное название — «Дурман», со времени своего выхода стал настолько популярным, что его сняли уже 8 сезонов. Официальный старт последнего состоялся 1 июля 2012 года.

Сериал описывает жизнь одной мамы, торгующей наркотиками. Главную роль исполняет Мэри-Луиз Паркер, которая в 2006 году была отмечена премией «Золотой глобус» за лучшую женскую роль.


19. «Сплетница», 2007 — … (Gossip Girl)

Топ-20 лучших сериалов десятилетия

Драматический сериал «Сплетница» транслируется с 2007 года. На сегодняшний день вышло уже пять сезонов сериала.

Сюжет описывает жизнь молодых людей, живущих в элитном районе Нью-Йорка и посещающих привилегированную школу. Из популярного блога таинственной «Сплетницы» герои (и зрители) узнают о дружбе, ссорах, страданиях и отношениях сверстников.


18. «Белый воротничок», 2009 — … (White Collar)

Топ-20 лучших сериалов десятилетия

Популярный сериал, рассказывающий о работе одного из отделов ФБР, работников которого называют «белыми воротничками». На сегодняшний день в эфир вышли три сезона. Премьера четвертого состоялась 10 июля 2012 года.


17. «Светлячок», 2002 (Firefly)

Топ-20 лучших сериалов десятилетия

«Светлячок» присутствует в самых разнообразных рейтингах сериалов, несмотря на то, что вышел только одним сезоном. Сюжет телеистории разворачивается вокруг бывшего военного, а теперь капитана небольшой команды космического корабля, который зарабатывает перевозкой грузов и мелкими преступлениями.


16. «Сообщество», 2009 — … (Community)

Топ-20 лучших сериалов десятилетия

Американский ситком, описывающий жизнь студентов колледжа Колорадо. В эфир уже вышло 3 сезона сериала.


15. «Блудливая Калифорния», 2007 — … (Californication)

Топ-20 лучших сериалов десятилетия

Сериал «Блудливая Калифорния» повествует о жизни писателя и бабника Генка Муди (Дэвид Духовны). Из-за огромной популярности сериал продлен уже на шестой сезон.


14. «Безумцы», 2007 — … (Mad Men)

Топ-20 лучших сериалов десятилетия

Этот сериал не просто известный и популярный, но и четырехкратный лауреат премии «Эмми» в категории «Лучший драматический сериал». Его сюжет разворачивается вокруг работников американского рекламного агентства 60-х годов. В марте 2012 года стартовал пятый сезон.


13. «Настоящая кровь», 2008 — … (True Blood)

Топ-20 лучших сериалов десятилетия

«Настоящая кровь» — драматический сериал для любителей черного юмора, получивший немало наград. Самыми престижными из них являются «Золотой глобус» и «Эмми». 10 июня 2012 стартовал пятый сезон сериала.


12. «Остаться в живых», 2006-2010 (Lost)

Топ-20 лучших сериалов десятилетия

Драматический сериал «Остаться в живых» рассказывает о группе людей, которые пытаются выжить на опасном острове после падения лайнера. Сериал состоит из 6 сезонов, последний из которых вышел в 2010 году.


11. «Плохие», 2009 — … (Misfits)

Топ-20 лучших сериалов десятилетия

Еще один сериал для любителей черного юмора — «Плохие», также известный как «Сволочи» и «Невезучие». Сюжет разворачивается вокруг группы современных подростков на фоне настоящей жизни с нецензурной лексикой, похотью и другими «прелестями» этого мира. После выхода третьего сезона сериала Misfits в конце 2011 года было заявлено о продолжении сериала еще на один сезон.


10. «Как я встретил вашу маму», 2005 — … (How I Met Your Mother)

Топ-20 лучших сериалов десятилетия

Открывает десятку лидеров нашего рейтинга сериалов чрезвычайно успешный американский ситком «Как я встретил вашу маму». Популярен он уже целых семь лет. За это время вышло семь полноценных сезонов. Восьмой сезон уже вышел в эфир американского телеканала CBS осенью этого года.


9. «Спартак», 2010-2012, (Spartacus)

Топ-20 лучших сериалов десятилетия

Телесериал «Спартак» состоит из трех частей: «Кровь и песок», «Боги арены» (приквел) и «Месть». Исторически драматическая повесть перенесет вас во времена римской империи и гладиаторских боев. Сюжет сериала переполнен сценами насилия и эротики.


8. «Побег», 2005-2009, (Prison Break)

Топ-20 лучших сериалов десятилетия

Телесериал «Побег» рассказывает о героическом поступке Майкла, который отправляется в тюрьму, чтобы спасти своего приговоренного к смертной казни брата. «Побег» растягивается на долгих четыре сезона, однако сериал настолько динамичен и интересен, что все эпизоды смотрятся на одном дыхании.


7. «Шерлок», 2010 — … (Sherlock)

Топ-20 лучших сериалов десятилетия

На седьмой позиции нашего рейтинга сериалов расположился «Шерлок». Британский сериал о приключениях Шерлока Холмса интересен не только самым главным героем и его молниеносным умом, но и тем, что это история о современном Шерлоке Холмсе, который живет и работает в современном Лондоне. На сегодняшний день вышло 2 сезона британского сериала «Шерлок». Третий сезон выйдет в 2013 году.


6. «Теория большого взрыва», 2007 — … (The Big Bang Theory)

Топ-20 лучших сериалов десятилетия

Ситком американского телеканала CBS — «Теория большого взрыва» — недаром занимает достаточно высокое место в нашем рейтинге сериалов. О его успешности начали говорить еще после первого сезона. Сейчас в свет вышло уже пять сезонов, а приключения ботанов и красавицы-официантки смотрят в эфире каналов более 70 стран.


5. «Декстер», 2006 — … (Dexter)

Топ-20 лучших сериалов десятилетия

Несмотря на тематику сериала, в центре которого настоящий маньяк-убийца, «Декстер» (Правосудие Декстера) стал чрезвычайно популярным. По сюжету, главный герой разыскивает преступников, которые ушли от ответственности за свои поступки, жестоко убивает их, режет на куски и выбрасывает в море… В эфир вышло 6 сезонов, премьера седьмого ожидается осенью этого года. В 2010 году сериал «Декстер» получил два «Золотых глобуса».


4. «Во все тяжкие», 2008 — … (Breaking Bad)

Топ-20 лучших сериалов десятилетия

«Во все тяжкие» — американский телесериал, который занимает лидирующие позиции рейтингов многих стран. Он описывает историю одного смертельно больного учителя, который зарабатывает на продаже наркотиков, чтобы прокормить свою семью.


3. Доктор Хаус, 2004-2012, (House, M.D.)

Топ-20 лучших сериалов десятилетия

Сериал, занимающий третье место среди лидеров нашего рейтинга, думаем, не нуждается в лишних словах. Его знают практически все. Исполнитель главной роли Хью Лори стал настоящим эпическим героем после участия в проекте. Всего в мире вышло 8 полноценных сезонов сериала «Доктор Хаус». По словам представителей компании FOX, на этом история доктора Грегори Хауса закончится.


2. «Игра престолов», 2011 — … (A Game of Thrones)

Топ-20 лучших сериалов десятилетия

Один из самых новых и популярных сериалов — «Игра престолов» — занимает только топовые позиции мировых рейтингов. Не станет исключением и наш, где фэнтезийный сериал занимает почетное второе место. В прошлом году в апреле стартовал первый сезон сериала и сразу был положительно воспринят критиками и зрителями. 1 апреля этого года в эфир американского телеканала HBO вышел первый эпизод второго сезона.


1. «Друзья», 1994-2004 (Friends)

Топ-20 лучших сериалов десятилетия

И, наконец, лидер нашего рейтинга сериалов — мегапопулярный ситком «Друзья». Хотя его первый эпизод был показан в далеком 1994 году, последние сезоны сериала вышли в 2002-2004 годах. Так что с уверенностью и ответственностью отдаем ему лавры победителя. «Друзья» — культовый сериал, который транслируется по сей день по пятому-десятому кругу почти во всех странах мира. На нем уже выросло как минимум два поколения, и, без сомнения, он будет актуальным еще много лет.

Фото с сайта Afisha.tochka.net

we-enter