we-enter
20:05 / 13 Май 2016

В «Семейном» кругу

В «Семейном» кругу

15 мая в Тюменском Технопарке состоится Первый областной форум «Семья» при поддержке Правительства области.

we-enter

В торжественной церемонии открытия примет участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Цель мероприятия – пропаганда и популяризация семейных ценностей и традиций. «В регионе еще не было крупных мероприятий, на которые сразу несколько поколений могли бы прийти и при этом весело и с пользой провести время», – отмечает организатор форума «Семья», директор интернет-проекта «Детки!» Елена Кашкарова.

В рамках форума пройдет цикл семинаров на самые актуальные темы. Для мам и пап будут работать четыре образовательные площадки, посвященные здоровью, социальным вопросам, психологии и информационным технологиям. Родители смогут обсудить со специалистами, как подготовить старшего ребенка к рождению младших детей, что нужно делать в кризисные периоды развития детей, в каких случаях стоит разрешать ребенку пользоваться гаджетами и многие другие вопросы.

Пока родители будут обучаться, для детей запланировано большое количество развлечений. Юных участников форума «Семья» ждут бесплатные мастер-классы, шоу-представления и конкурсы, детские комнаты и площадки для разных возрастов и интересов. Порадуют гостей научное шоу профессора Николя, выступления цирковой студии «Икар», шоу роботов «Живая сталь», а также шоу гигантских мыльных пузырей Ирины Гребеньковой

В рамках форума будет открыта уникальная фотовыставка «Первые дни в большом мире». Также на форуме будут работать бесплатные фотозоны: в русском народном стиле от Елены Наконечной (второй этаж Технопарка) и с яркими воздушными шарами от студии декора Sharipomponi, а также фотозона с плюшевыми медведями от ТРЦ «Остров». В том числе «Остров» откроют на форуме творческую мастерскую для деток «Фан-Чулан».

Организаторы уверены, что проведение областного форума «Семья» повысит информационную грамотность родителей. Они надеются, что мероприятие станет одним из шагов по формированию ценностей семейной культуры и образа успешной молодой семьи, а также по воспитанию в молодежной среде позитивного отношения к семье и браку.

Напоминаем, что форум «Семья»
пройдет 15 мая с 10:00 до 15:00
в Тюменском Технопарке.
 
Участие в форуме бесплатное,
необходима регистрация сайте

we-enter