we-enter
16:04 / 14 Апрель 2016

Кириллическое украшение

Кириллическое украшение

Марка Tres Russe представила новую коллекцию ювелирных украшений, вдохновленную Кириллом и Мефодием и их главным изобретением.

we-enter

Вера Глазунова, создательница марки Tres Russe, представила новую коллекцию ювелирных украшений, вдохновленную Кириллом и Мефодием и их главным изобретением

С момента основания своей ювелирной марки Вера Глазунова сразу обозначила интересующее ее направление: целью стало возрождение традиций русского ювелирного искусства, возвращение забытых форм и историй. На этот раз художница обращается к главному изобретению Кирилла и Мефодия, первому славянскому алфавиту. Сама она с детства умела читать на церковно-славянском и могла подолгу рассматривать в старинных книгах буквицы — заглавные буквы, открывающие каждую историю и оформленные древними книжниками с особой тщательностью, часто как отдельные произведения искусства. В одну-единственную буквицу уже могла уложиться целая история, которую внимательный читатель, обладающий достаточным воображением, мог расшифровать в сплетении орнаментов и символов.

IMG_0976

IMG_0853

Эта идея и легла в основу коллекции «TresРусский алфавит»: главными и единственными ее действующими лицами стали буквы, превратившиеся в кольца, браслеты и кулоны. На вид они не так сложны, как буквицы со страниц старинных книг, но спрятать свою историю в таком украшении тоже может каждый.

Необязательно носить на шее кулон с первой буквой собственного имени — можно выбрать и зашифровать любое слово, сохранив настоящее значение в тайне от всех

Все украшения, по традиции, созданы вручную московскими мастерами Tres Russe. Основным материалом стало золото 750 и 585 пробы, покрытое горячей эмалью — ее цвет каждый клиент дома сможет выбрать сам.

IMG_0899

IMG_0612

 


*источник: buro247.ru


we-enter