we-enter
13:08 / 1 Август 2016

Бриллианты – вместо иголок

Бриллианты – вместо иголок

Мода на 70-е вынудила старинные ювелирные Дома, как и почти полвека назад, усложнить коктейльные украшения донельзя.

we-enter

Как же здорово, что мода на семидесятые вынудила старинные ювелирные Дома — ровно так же, как почти полвека назад — усложнить коктейльные украшения донельзя. Теперь десятком-других крупных турмалинов в бриллиантовом ореоле не отделаешься: хорошим тоном считается минимум раз в год выдумывать что-нибудь эдакое. Простое и сложное, изысканное и понятное одновременно. Ювелирно-часовой Дом Cartier, например, продолжает развивать тему сложных полусфер.

В зеленой палитре изумруда и хризопраза получились драгоценные кактусы. Хорошая ассоциация: сразу и легкомысленно-летний мотив, и символичный в своей стойкости пустынный обитатель.

111

1

В коллекции Cactus de Cartier две темы — цветная и монохромная. В первом случае доминирует зелень изумруда или хризопраза, на которой распускаются крошечные цветы из сердолика, где-то сверкают бриллианты — вместо иголок. Во втором ставка сделана на узоры из желтого золота — приятно, что в Cartier про него вспомнили среди засилья розовой лигатуры — и бриллианты.

В паре украшений, впрочем, оставили яркость «цветам» драгоценных кактусов, пустив на лепестки афганский лазурит. Нам очень нравится!

2222

72315

 


*источник: vogue.ru


we-enter