we-enter
13:08 / 26 Август 2014

Самые высокооплачиваемые модели

Самые высокооплачиваемые модели

Журнал Forbes опубликовал ежегодный список самых высокооплачиваемых топ-моделей мира.

we-enter

Как и ожидалось, лидером списка стала бразильянка Жизель Бундхен, которая удерживает эту позицию уже 12 лет.

Несмотря на достаточно «почтенный» для модели возраст – 34 года, Жизель Бундхен по-прежнему находится в сильном отрыве от своих коллег по модельному бизнесу. Оставаться на вершине рейтинга ей помогают весьма выгодные контракты в новом профессиональном сезоне – с Chanel, H&M, Emilio Pucci, Isabel Marant и Stuart Weitzman. Также Бундхен активно появляется на обложках глянцевых журналов, посвященных прошедшему чемпионату мира по футболу в Бразилии. За год Жизель заработала 47 млн долларов.

Второе место в рейтинге заняла голландская модель Даутцен Крус – лицо нового аромата Calvin Klein: ее гонорар за прошедший год в общей сложности составил 8 млн долларов. Третья строчка досталась также модели из Бразилии и «ангелу» Victoria’s Secret с 2000 года – Адриане Лиме с годовым заработком в 8 млн долларов.

Пятое место – у 22-летней американки Кейт Аптон, которая впервые включена в рейтинг Forbes, а сумма ее общего дохода за 2014 год составляет 7 млн долларов. За прошедший год Аптон заключила контракт с косметическими компаниями Bobbi Brown и David Yurman. Также среди новичков рейтинга Forbes – Кара Делевинь и Карли Клосс с доходом в 4 млн долларов, Джордан Данн и Аня Рубик – 3,5 млн долларов.

Факты:

«Ангелы» Victoria’s Secret – наиболее известные модели, представляющие продукцию известного бренда женского нижнего белья. Первыми ангелами стали Ребекка Ромейн, Тайра Бэнкс и другие. Моделей называют «ангелами» благодаря разнообразным крыльям за плечами, с которыми во время ежегодного показа они выходят на подиум.

Кейт Аптон в 2014 году снялась в фильме «Другая женщина», а дебютировала в качестве актрисы она еще в 2011-м в картине «Как украсть небоскреб». Также участвовала в съемках фильма «Три балбеса».

У Жизель Бундхен есть пять сестер, одна из них – Патрисия – ее близнец. Каждая из сестер Жизель пошла по ее стопам и стала моделью, однако ни одна из них не сделала такую блистательную карьеру. Патрисия, внешне похожая на свою знаменитую сестру, в карьере модели не преуспела и дальше съемок во второсортной рекламе не ушла.

Даутцен Крус принадлежит к нидерландскому этническому меньшинству – фризам. Фамилия Крус является обычной голландской фамилией, но имя Даутцен – характерное фризское имя, не встречающееся за пределами Фрисландии. Даутцен бесплатно участвует в рекламных акциях фризского общества Afûk, призывающих жителей Фрисландии говорить на родном языке.

Адриана Лима – очень религиозная модель. Практически всегда она берет за кулисы Библию, чтобы там читать и подготавливаться к выходу на подиум. Когда Адриана была моложе, она хотела стать монахиней. Лима ходит в церковь каждое воскресенье.

Самая юная модель рейтинга Линдси Уиксон уже успела украсить собой обложки таких журналов, как Love Magazine, Teen Vogue, итальянский и турецкий Vogue, японский Dazed and Confused и другие. А в 2010 году Уиксон стала лицом Miu Miu.

we-enter