we-enter
13:01 / 28 Январь 2015

Теле-мгновения Алёны Водонаевой

Теле-мгновения Алёны Водонаевой

Знаменитая модель, телеведущая, певица и актриса Алёна Водонаева по определению уже давно звезда российская, а не тюменская.

we-enter

Хотя родилась, росла, училась именно в Тюмени, которая продолжает искренне радоваться всем ее достижениям, успехам и, кажется, абсолютно неистощимым способностям и граням таланта.

И все-таки Алёна Водонаева для нас прежде всего девушка из телевизора. И большая часть ее творческих и профессиональных проектов связана именно с ТВ. Вскоре после ухода из телешоу «Дом-2» совместно с группой Plazma Алёна записывает песню «Бумажное небо», а также становится ведущей интернет-шоу Reality Girl с Отаром Кушанашвили, из-за конфликтов с которым через некоторое время покидает проект. Девушка записывает интервью для Russia.Ru, а в начале 2011 года на телеканале ДТВ с ней стартует новое реалити-шоу «Спокойной ночи, мужики», где они с Анфисой Чеховой более четырех месяцев проверяют супружеские пары на ревность и верность. По его завершении Алёна ведет передачу на интернет-канале «Популярный доктор», где ее гостями выступают эксперты в мире медицины. Но настоящий успех к ней приходит чуть позже, когда в 2012 году Алёна становится ведущей реалити-шоу «Каникулы в Мексике-2» на телеканале MTV. В разное время снималась в сериалах «Счастливы вместе», «Партизаны», «Деффчонки». В этом году на ТНТ вышел сериал «В Москве всегда солнечно», где Водонаева исполнила роль Карины.

ФАКТЫ

2

1. По образованию Алёна – журналист. Училась на отделении журналистики филологического факультета Тюменского государственного университета. Работала на телевидении в Тюмени.

2. Почти три года (с 10 июля 2004 по 12 июня 2007) Водонаева провела на телепроекте «Дом-2», где «строила любовь» со Степаном Меньщиковым, Антоном Потаповичем, Маем Абрикосовым.

3. 23 февраля 2009 года Алёна открыла блог на Mail.ru, в том же году занявший третье место по посещаемости после Медведева и Соловьева. Блогерскую деятельность она сегодня ведет через сеть Instagram.

3

4. 7 августа 2009 года Алёна вышла замуж за бизнесмена Алексея Малакеева. 23 августа 2010 года родила сына Богдана. В 2013 году супруги развелись.

5. В качестве модели неоднократно выступала на модных показах Russian Fashion Week, Volvo Fashion Week.

6. В сентябре 2013 года с Евгением Папунаишвили принимала участие в новом сезоне проекта «Танцы со звездами» на канале «Россия 1», где завоевала почетное второе место. Участница шоу фехтования «Дуэль» («Россия 2», октябрь 2014).

 

we-enter