we-enter
16:04 / 1 Апрель 2014

Как продлить красоту?

Как продлить красоту?

10 невероятных секретов сохранения молодости.

we-enter

Среди личных секретов красоты Хелен Миррен  -  исполнительницы ролей двух королев – Елизаветы I и Елизаветы II  – здоровый сон, сбалансированное питание и занятия спортом. Не видите ничего необычного? Профессионалы, действительно, не дают советов, выполнение которых под силу только избранным. Невероятным в данном случае является сам результат.

1. Увлажнение

Одной из основных причин увядание кожи является недостаток влаги. Кроме набившего оскомину совета пить больше воды в течение дня, специалисты напоминают о необходимости пользоваться средствами, содержащими большое количество увлажняющих ингредиентов. С возрастом в организме уровень гиалуроновой кислоты в организме снижается, что затрудняет способность кожи удерживать влагу и приводит к морщинам.

2. Правильное питание

Важно включать в свой ежедневный рацион продукты, помогающие сохранить здоровье. «Отличным полезным десертом может стать черника, – считает доктор Фрэнк Липман, основатель оздоровительного центра Eleven Eleven. – Содержащиеся в ней флавоноиды помогают улучшить зрение, память и концентрацию, а также замедляют увядание кожи. В ягодах черники есть другие полифенолы, обладающие антибактериальными свойствами, за счет которых они уменьшают воспаления в пищеварительной системе. Кроме того, в чернике высокое содержание пектина, снижающего уровень холестерина в крови».

Чем шире разнообразие овощей и фруктов на вашем столе, тем больше природных антиоксидантов получит организм. «Многие считают, что нужно особенно налегать на листовой салат. Я всегда советую не отдавать предпочтение одному цвету и заботиться о том, чтобы на тарелке присутствовали разные цвета радуги», - добавляет диетолог Лорен Шмитт.

3. Защита от солнца

Элементарное правило, но многие женщины как ни странно продолжают его игнорировать, вспоминая про вредное влияние ультрафиолета только на пляже. «Использование солнцезащитного крема каждый день не поможет решить существующие проблемы, но будет препятствовать дальнейшему появлению признаков увядания кожи», - считает доктор Джей Калкин.

4. Коэнзим CoQ10

Ученые считают CoQ10 чрезвычайно мощным антиоксидантом, обладающим поразительным спектром воздействия. В частности, он помогает улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы и отсрочить появление признаков увядания. Содержится чудо-средство в ряде продуктов питания, например, морского происхождения, а также выпускается различными компаниями в качестве биологически активной добавки.

5. Время пить чай

Другим мощным природным антиоксидантом является зеленый чай. Он борется со свободными радикалами, становящимися причиной возникновения морщин, а также нейтрализует ущерб, нанесенный организму воздействием ультрафиолетовых лучей. Кроме утренней чашки зеленого чая можно обратиться к различным средствам по уходу за кожей – кремам, сыворотке – с экстрактами зеленого чая.

helen-mirren-pink-hair-at-baftas-2013-04-620x914

6. Возвращение к природе

«Несмотря на то, что одну диету, которая б подошла всем, придумать нельзя, старайтесь есть больше натуральной пищи, в том числе, сырые овощи, не прошедшие термическую обработку, – советует доктор Липман. – Это поможет снизить риск заболеваний сердца, повышения давления, возникновения артрита и диабета.

7. Спорт как лекарство

Для сердца и всего организма в целом будут полезны физические упражнения. С возрастом мышечная масса теряется, поэтому особенно необходимо поддерживать себя в тонусе с помощью занятий спортом.

8. Борьба со стрессом

Стресс является еще одним важным фактором, направляющим нас к старости. «Порой самое полезное, что можно сделать, это обычный глубокий вдох. Расслабьтесь и наслаждайтесь жизнь сегодня, не думая о завтрашних делах», - дает простой совет доктор Липман.

9. Не бойтесь жиров

Надеясь удержать молодость, многие люди садятся на диету, ограничивающую употребление жира. На самом деле ненасыщенные жиры помогают бороться с морщинами изнутри. В рацион будет полезно включить оливковое масло, авокадо, орехи, семена чиа и лосося.

10. Витамины

Важным помощников в борьбе со увяданием  должен стать витамин А или ретинол. Он оказывает положительное влияние на поврежденную кожу, стимулируя регенерацию клеток, и замедляет процессы увядания. Необходим также для здоровья волос, зрения и обеспечения нормальной работы иммунной системы.

HelloStyle

 

we-enter