we-enter
16:11 / 16 Ноябрь 2013

Формула здоровья Ольги Зыряновой

Формула здоровья Ольги Зыряновой

Секретами здоровья делится Ольга Зырянова, главный врач Центра Семейной медицины «Вера»

we-enter

Быть здоровым-это не только быть здоровым физически. Большинство из нас считает, что здоровье – это отсутствие болезней, но это совсем не так. Берегите хорошее настроение.

Нужно быть сильнее стрессов, ведь можно быть абсолютно здоровым физически, но неудачи и неразделенная любовь, могут приносить такие душевные страдания, которые рано или поздно выльются  в физический недуг.  Не поддавайтесь стрессам, важно быть сильнее их!

Еще в 1946 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в своем уставе провозгласила, что «Здоровье – состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов». Я с этим абсолютно солидарна. Этого правила придерживаюсь и я, и все члены моей семьи!

Мы – врачи – все больше лечим «туловище», рекомендуем режим питания и утреннюю зарядку, но собственный опыт показал: каждый человек сам для себя должен составить свою формулу здоровья, в которую он должен искренне верить.

Ставьте цели и добивайтесь их!

Когда обозначена главная ценность, становится проще подобрать цели для приближения к ней. Например,

– я брошу курить ради ребенка

– я буду ходить в тренажерный зал ради карьеры

– я буду следить за весом ради сохранения молодости.

Формула здоровья –это то, что приносит нам радость, то, ради чего мы живем. Для одного это – долгая полноценная жизнь, т.е. физическое здоровье, для другого – любимый человек, дети, карьера...

Формула здоровья –  это формула успеха каждого человека. 

we-enter