we-enter
16:11 / 19 Ноябрь 2014

Что в логотипе тебе моем?

Что в логотипе тебе моем?

По просьбе журнала tmn Академия Лидерства и Бизнеса провела необычный эксперимент.

we-enter

Юные подопечные выбрали логотипы известных компаний и нарисовали, какими они представляют эти фирмы. Рассказы детей о некоторых творениях оказались увлекательными и немного сказочными.

 

Рисунки12

— Газпром» – они добывают нефть и газ. У них одна вышка и много заправок. «Газпром» очень полезная компания: чтобы мы ездили на машинах, работают больше 1000 человек. Я слышала такую фразу «"Газпром" – мечты сбываются» – это, наверное, чтобы заправлять машину и ездить из города на дачу и по любым делам.

 

Рисунки13
— Этажи» – это компания, в которой можно покупать квартиры. Они строят много домов и потом продают квартиры. Есть подъемники, чтобы строить дома. Они строят большие дома и маленькие. Дома строят строители, а «Этажи» заселяют туда людей. В этой компании работают люди. Тетеньки, которые сидят за компьютером, – они смотрят, какие остались квартиры, какие продались, пишут что-то. Там есть домофон. Если бы не было этой компании, люди бы не знали, где свободно, где занято, сколько за квартиру нужно платить.

 

Рисунки18

 

Рисунки14
— Посейдон»: люди, которые работают в этом ресторане, ловят сачком рыбу в море или разводят где-нибудь. Там есть аквариум, где 150 видов рыбы, и ее можно выбрать, чтобы ее приготовили. Повар там женщина, и еще есть люди, которые моют посуду, официанты. Люди там с разными характерами. Туда приходят те, кому нравится вода и рыба.

 

Рисунки16

 

Рисунки111
— ЮТэйр» – это компания самолетов и разных вертолетов, которые возят в другие страны. У меня нарисован самолет, в который загружают багаж и заходят пассажиры. Самолет находится в Тюмени и летит в Ригу. У них очень много самолетов. Примерно пять или десять. Только на самолетах компании «ЮТэйр» удобно сидеть у окна – так все красиво, нехолодно. Они все работают на различных станциях, чтобы предупредить о разных погодных условиях, о температурах. Работа у них сложная, особенно когда заказываешь еду, и они успевают ее приготовить.

 

Рисунки19

Рисунки110

— Мне кажется, что «Арсенал+» – это умные пришельцы, у которых много разноцветных глаз. Они прилетели на Землю из космоса, чтобы помогать людям в работе. А еще у каждого, кто работает в «Арсенал+», есть «арсенал глаз», они везде смотрят и поэтому много знают.

 

Рисунки17
— ТюмБит» – это колонки, компьютер, лампочки. Люди, которые там работают, передают связь самолетам, чтобы самолеты знали, куда лететь. Там работает много людей – около 100 человек – в каждом кабинете по одному. Я бы хотел там работать, но кем – я пока еще не решил.

 

Рисунки112

 

Рисунки116

 

Рисунки115

 

Рисунки114

— РЖД – это железная дорога и один поезд. В поезде есть добрый машинист, он знает, куда ехать. Ему помогает тетенька, она наливает чай и улыбается. Еще она закрывает дверь, когда вагон трясется. Еще там есть охранник. Поезда везут вещи и людей. Поезда РЖД ездят всегда по красивым дорогам, вдалеке – водопады, животные. Возят только днем, когда нет дождя и есть солнце. Там еще иногда бывают люди, они радуются, потому что внутри и снаружи всё красиво.

 

Рисунки113

 

BACKSTAGE

 

фото Ольга Гениевская
Журнал tmnWoman №2\4 (осень 2014, стр. 48)

we-enter