we-enter
13:06 / 4 Июнь 2014

IT, блондинки и все-все-все

IT, блондинки и все-все-все

Высокие технологии давно не только для программистов. Что из новинок точно понравится женщинам, обсудили на форуме «IT для блондинок».

we-enter

Не секрет, что на сегодняшний день информационные технологии привлекают преимущественно мужскую аудиторию, однако надолго ли сохранится такая статистика? IT-эпидемия, похоже, настигла и очаровательную половину человечества. Если на прошлом Lite-форуме «IT для блондинок» зрители наблюдали стопроцентно «бородатый» состав, то в этом году 75% выступающих составляли дамы. Среди экспертов – Полина Гаранина, куратор сервиса бесплатного бронирования «Столики», Альбина Башарова, руководитель агентства интернет-решений Multiply, Дина Намазова, представитель ООО «Техком», и Екатерина Пихова, Мисс-ИТ Тюменского региона. Мужской состав представляли Павел Катигаров, директор магазина «Пашины яблочки», и Владимир Бондарь из «Арсенала+».

DSC_4606

Уютная атмосфера ресторана «Золотой лотос» в этот день сочетала, казалось бы, несочетаемое: информационные технологии, неоново-розовый цвет волос и народные песни. Многогранной была и программа форума. Начни свой день с фитнес-программы, поезжай в отпуск с Tripadvizor и общайся с подружками через женскую социальную сеть First woman club – такую схему жизни в IT нарисовали эксперты «блондинкам». Кстати, экономить рекомендуется с технологией Dinect, а для любителей интриг и качественных гаджетов подойдут продукты компании Apple. Предпочитающим хардкор состав специалистов преподал тему бизнес-аналитики (BI) – инструмента, крайне необходимого для принятия управленческих решений.

DSC_4758

С накрашенными ногтями обсуждать сферу IT вдвойне приятней, поэтому между докладами гостьям форума делали маникюр, укладывали волосы и давали консультации специалисты салона красоты «Леди». Также присутствовавшие приняли участие в благотворительном движении «Давай дружить!», приобретя сувениры и изделия ручной работы детей с диагнозом ДЦП. Вырученные средства пойдут на лечение. А в завершение форума участников ждал приятный сюрприз – караоке-вечер и музыкальные соревнования.

Материал предоставлен пресс-службой клуба ИТ-директоров iТюмень.

we-enter