we-enter
15:04 / 17 Апрель 2018

Женский бизнес

Женский бизнес

Организаторы форума «Она это сделала» рассказали об идее проведения мероприятия и особенностях женского бизнеса

we-enter

Крупнейший в Уральском федеральном округе женский предпринимательский форум «Она это сделала» прошел 14 апреля в Тюмени. Организаторы форума Ксения Бенедюк и Наталья Паденко рассказали о том, как родилась идея мероприятия и о том, какие встречи ждут тюменских бизнесвумен.
 
 

Расскажите, как родилась идея провести в Тюмени форум на тему женского предпринимательства?

Наталья Паденко: Идея зрела давно. Я два года руковожу Комитетом по развитию женского предпринимательства и общаюсь с предпринимателями, как местными, так и федерального уровня. Меня давно посещали мысли организовать встречу с самыми успешными из них. Поспрашивать, как они совмещают бизнес и семью, преодолевают сложности. Все-таки специфика в женском бизнесе есть: женщина должна успевать быть и мамой, и женой, и не забывать ухаживать за собой. То есть требований к ней много. И было интересно на эти темы пообщаться.

Ксения Бенедюк: Я сама предприниматель. Много лет провожу ярмарки Igolkamarket, аудитория которых тоже состоит в основном из женщин-предпринимателей. Поэтому хотелось и для себя почерпнуть полезную информацию от бизнесвумен высокого уровня, и дать возможность представительницам тюменского бизнеса услышать их истории и пообщаться между собой.

 

Проводилось ли в Тюмени что-то подобное раньше?

К.Б.: Нет, такое мероприятие у нас впервые. Была женская площадка на форуме «Слёт успешных предпринимателей» в 2016 году, но формат был несколько иной.

 
 
Женский бизнес

Все-таки специфика в женском бизнесе есть: женщина должна успевать быть и мамой, и женой, и не забывать ухаживать за собой. Требований к ней много

 
 

По какому принципу вы искали спикеров?

Н.П.: Мы искали женщин из разных сфер бизнеса. Анастасия Татулова – это сфера услуг, ресторанный бизнес. У Ирсон Кудиковой творческая профессия. Анна Резниченко очень интересна тем, что она является в СКОЛКОВО руководителем Женской ассоциации. То есть она руководит организацией, которая состоит из женщин-предпринимателей. У Евгении Лазаревой – тоже творческая деятельность и организация мероприятий. Мы искали людей, которые не только успешны в бизнесе, но и активно занимаются общественной деятельностью.

 

Планируются ли такие встречи в будущем? Возможно, уже ведутся переговоры с другими известными предпринимателями?

Н.П.: Да, планируются. С несколькими женщинами-предпринимателями уже есть договоренность об участии в качестве спикеров осенью этого года. Такие форумы мы бы хотели проводить чаще. Например: два раза в год с федеральными спикерами, а в промежутках встречаться с тюменскими женщинами-предпринимателями.

 

Какую пользу извлекли для себя участники форума?

К.Б.: Мотивация, прежде всего. Когда слушаешь истории развития успешных людей, их неудач, достижений – это вдохновляет на новые свершения. Ну и площадка для нетворкинга, конечно. Возможность наладить успешное сотрудничество местным женщинам-предпринимателям.

 
 
Женский бизнес

Женский бизнес

В рамках однодневного мероприятия больше четырех-пяти спикеров – это очень много. Приходилось отказываться от многих интересных вариантов и трепетно подбирать состав выступающих

 
 

Сколько времени заняла подготовка? Что самое сложное в этом процессе?

Н.П.: Подготовка началась в ноябре 2017 года. Самым сложным было определиться со спикерами, очень многих хотелось пригласить. Но в рамках однодневного мероприятия больше четырех-пяти спикеров – это очень много, поэтому приходилось отказываться от многих интересных вариантов и трепетно подбирать состав выступающих.

 

Планируется ли в дальнейшем дифференцирование таких встреч? По сферам бизнеса, возможно? Какие идеи появились во время подготовки к этому форуму?

К.Б.: Да, мы планируем разделять мероприятия на федеральные и местные. И по сферам бизнеса. Идей много, мы в активных раздумьях и творческом поиске!

 
 
 
 

Партнеры

 
Модный партнер – магазин BUL'VAR

Beauty-партнер – клиника эстетической медицины «Косметик ПРО»

Фитнес-партнер – ЕМС-студия NEW-FIT

Финансовый партнер – банк «УралСиб»

Гостеприимный партнер – отель «Ремезов»
 
 
 
 

Информационные партнеры

 
Глянцевый партнер – журнал о моде Fashion Collection
 
Радио-партнер – Love Radio
 
Деловой партнер – портал 1tmn.ru
 
«Комсомольская правда в Тюмени»
 
Geometria.ru
 
Портал ярких событий Events72.ru
 
Egojournal.ru
 
Тюменский городской портал Tumix.ru
 
 
 
 

Организатор форума

 
Комитет по развитию женского предпринимательства
ТРО «ОПОРА РОССИИ»

 
 
 
 

Текст: Наталья Рябушкина, Мария Синюкова
Фото: Geometria.ru

we-enter