we-enter
12:07 / 17 Июль 2015

Принципы управления Ольги Дунаевой

Принципы управления Ольги Дунаевой

заместителя директора по экономике и финансам ОАО «ЮТЭК – Региональные сети»

we-enter

ДОСЬЕ

В жилищно-коммунальной сфере работает с 2009 года. Четыре последних года занята в сфере электроэнергетики.

Начинала карьеру на предприятии лесопромышленного комплекса.

В должности заместителя генерального директора выстроила системы бюджетирования на нескольких предприятиях округа, привлекла финансирование под инвестиционные проекты.

В 2015 году получит диплом MBA «Финансы» Института делового администрирования и бизнеса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации

Успешное руководство зависит от умения ставить конкретные задачи и быть не только организатором процесса, но и наставником.

Я сформировала команду единомышленников. Сейчас мы – сила, которая может решить поставленные задачи максимально качественно и в кратчайшие сроки.

К каждому человеку нужно подобрать свой «ключик». Кому-то важна творческая свобода, а кто-то может работать в четком регламенте; некоторые в приоритет ставят самореализацию, карьерный рост, другие предпочитают стабильность в работе.

Важно поддерживать комфортный климат в коллективе. Общаться не только сугубо профессионально, но и неформально: говорить о семье, обсуждать мировые новости.

Я выбрала электроэнергетику, потому что отдаю предпочтение реальному сектору экономики.

Моя работа – творческий процесс. Бывает, думаешь над решением задачи все 24 часа, ложишься спать с мыслями о проекте, просыпаешься ночью, если вдруг внезапно приходит решение.

Ограничений для занятия управленческой деятельностью нет. Все зависит от способностей.

Ценю порядочность, доброту, умение держать данное слово.

Несмотря на загруженность на работе, в моей личной жизни все хорошо. Нашей с мужем семье – 13 лет, воспитываем трех дочерей. Баланс между работой и семьей сохранить тяжело, но при любви, взаимопонимании, терпении, уважении все возможно.

Свободное время предпочитаю проводить с семьей. Люблю читать, нравится изучать психологию. Совместные игры и рисование с детьми также помогают снять усталость.

Мой девиз – никогда не сдаваться. Все получится.

Журнал tmnWoman (весна-лето 2015)

we-enter