we-enter
17:09 / 28 Сентябрь 2014

Большая семерка в Тюмени!

2014 год стал самым счастливым для Академии Лидерства и Бизнеса.

we-enter

В сентябре этого года первый в УФО инновационный центр дополнительного неформального образования для детей и молодежи отмечает свое семилетие. Специально к празднику мы подготовили семь фактов об Академии.

Факт 1

Проект Академии в 2007 году реализовала Юлия Васильева в ответ на запрос делового сообщества, что им как родителям необходимы профессиональные рекомендации по воспитанию детей и здоровой педагогике.

Факт 2

За этот период творческая команда Академии выросла в семь раз. Это профессиональные педагоги-тренеры, талантливые технологи,молодые увлеченные люди, каждый из которых имеет возможность реализовать все свои идеи. К примеру, Марина Усольцева прошла путь от администратора до оперативного директора.

Факт 3

Студентами Академии стали более 2500 детей в возрасте от 7 до 18 лет. Те родители, которые доверились Академии, на практике видят результат. Ребята становятся более организованными, умеют ставить цели, готовы брать ответственность за свои результаты, мотивированы к исследованию себя и мира вокруг.

Факт 4

Студенты приняли участие в 128 авторских проектах разной продолжительности. Особенно любимые всеми: первая кулинарная школа для детей «Гастрономический бум»; «КиноАкадемия» – первый в городе проект, где участники сами снимают кино от а до я; первая в городе вечеринка для детей Sensation Green.

Факт 5

Более четырех лет содержанием образовательных проектов руководила Нина Косицына. Ею разработан новый в дополнительном образовании формат «3R», благодаря которому родители своевременно лично получают обратную связь о ребенке и могут корректировать свои стратегии. За семь лет более 3000 родителей смогли глубже понять особенности своего ребенка и себя в отношениях с ним.

Факт 6

Академия занимается социальными и благотворительными проектами в рамках общественного движения «Давай дружить» и организации «Деловая Россия» как главный создатель праздничных программ для особенных детей. В 2013 году Академия Лидерства и Бизнеса заняла 2-е место в конкурсе «Тюменская марка» в номинации «Лучшее предприятие в сфере услуг для населения».

Факт 7

В начале 2014 года Александр Назаров и Илья Титов создали Молодежный информационный центр MYAK. Студенты на практике получают знания в области журналистики, информационных и SMM-технологий, фотографии. Ежедневно за новостями Академии в социальных сетях следят 3867 человек по хештегу #academylb.

 

Благодаря доверию родителей и ребят Академия за семь лет стала большой и счастливой семьей в лучшем городе Земли. И теперь может смело переходить на следующий этап!

текст Дарья Омельченко
Источник tmnWoman № 2/4 | осень | 2014

 

we-enter