we-enter
15:05 / 8 Май 2013

У какой профессии самые длинные выходные?

У какой профессии самые длинные выходные?

Каждый пятый признался, что отказался бы от социальных гарантий, которые предоставляет работодатель, при условии, что ему продлят отпуск. Столько же (22%) согласились бы работать дольше положенного каждый день, лишь бы […]

we-enter

Каждый пятый признался, что отказался бы от социальных гарантий, которые предоставляет работодатель, при условии, что ему продлят отпуск. Столько же (22%) согласились бы работать дольше положенного каждый день, лишь бы отпускных дней стало больше! 16% отказались бы от отдыха по праздникам, 5% — от премии и 4% даже пошли бы на сокращение зарплаты – все ради большого отпуска!

Чаще всего длинные отпуска, согласно полученным результатам, имеют представители добывающей отрасли, государственного сектора и научно-образовательной сферы.

Среди представителей более статусных позиций чаще встречаются те, кто доволен продолжительностью отпускных и праздничных дней.

Топ-10 профессиональных сфер,

где длительные отпуска встречаются наиболее часто

Добыча сырья

Наука, образование

Государственная служба

Высший менеджмент

Производство

Управление персоналом

Транспорт, логистика

Информационные технологии, интернет, телеком

Маркетинг, реклама, PR

Административный персонал

У какой профессии самые длинные выходные?*Вопрос полностью: Среднестатистический российский работник имеет 28 календарных дней отпуска и примерно 12-14 выходных дней в связи с различными праздниками (Новый год, 8 марта и пр.). Как Вы считаете, такое количество выходных дней в году для российского работника достаточно?

Каждый пятый российский работник уверен, что около 40 выходных в году — это не так уж и много, 55% считают количество выходных оптимальным и 9% уверены, что это  даже больше, чем нужно.

У какой профессии самые длинные выходные?

 *Вопрос полностью: Среднестатистический российский работник имеет 28 календарных дней отпуска и примерно 12-14 выходных дней в связи с различными праздниками (Новый год, 8 марта и пр.). Как Вы считаете, такое количество выходных дней в году для российского работника достаточно?

Среди представителей более статусных позиций чаще встречаются те, кто доволен продолжительностью отпускных и праздничных дней.

40 выходных – это много:

 «Применимо к сотрудникам отдела продаж это много, т.к. праздники и так подрывают выполнение планов 2 месяца в году, соответственно, ещё 3-4 месяца попадают в «зону риска». Т.е. практически полгода находятся в зоне риска — это непозволительно много»

«Большое количество разрозненных выходных мешает работе, но не дает чувства отдыха»

«Государственные праздники избыточны, достаточно было бы 28 дней. А лишнее рабочее время обменять на премию»

«Майские и новогодние слишком затянуты — вылетаешь из работы и потом скопом все сваливается. Сложно входить в рабочий ритм»

«Мне хватает отдохнуть полноценно 2 недели в год»

40 выходных – это мало:

 «Этого мало, поскольку все праздники приходятся на период осень-весна, в связи чем у работников сезонной отрасли (например,

«Лично мне мало, т.к. я одна воспитываю ребенка. Он учится в школе, хотелось бы 28 календарных дней летом, желательно подряд. И хотя бы раз в год дополнительную неделю во время школьных каникул»

«Необходимо иметь возможность за 1 раз уехать в санаторий на 3 недели, как это было в Советское время — чтобы полностью отвлечься от работы. И плюс 2 р. по 1 недели в течение года. Праздники – отдельно»

 

Стиль и орфография авторские

we-enter