we-enter
17:10 / 1 Октябрь 2013

7 мест для прогулок этой осенью

7 мест для прогулок этой осенью

Надежда Боровинская, директор бутика «Бонами», рассказывает о своих излюбленных местах в Тюмени и делится, чем они ей дороги.

we-enter

1.Площадь перед администрацией города: такая ухоженная и красивая в любое время года!

2.Площадь перед администрацией области, где стоит памятник Ленину. Осенью здесь особенно романтично: деревья роняют пожелтевшие листья, а декорациями к этой прекрасной картине становятся настоящие сокровища тюменской архитектуры, построенные в середине прошлого века.

3.Цветной бульвар – замечательное место! Здесь весело (люди развлекаются на аттракционах),  красиво (вокруг деревья и живописные газоны), и, что важно во время прогулок по городу, есть где перекусить.

4.Парк возле храма, выстроенного рядом с кинотеатром «Современник». В теплое время здесь много детей и, когда смотришь на них, верится, что у нашей страны есть будущее.

5.Кресто-Воздвиженский храм рядом с ТюмГАСУ: умели все-таки раньше и строить, и места красивые находить.

6.Кофейня  «МаксиМ» на пересечении улиц Республики и Семакова. В 1980-е там был кафетерий, и мы студентами после получения стипендии бегали туда есть очень вкусные сырные палочки и пить кофе с ложкой мороженого сверху.

7.Наш Большой Тюменский драмтеатр. Читала критические замечания по поводу его архитектурного решения, но, тем не менее, очень хорошо, что он у нас есть. Самый большой театр в России!

we-enter