we-enter
14:01 / 27 Январь 2017

По мотивам Кандинского

По мотивам Кандинского

Итальянский дизайнер Денис Гидон создал коллекцию часов Projects Suprematism по мотивам картины Кандинского.

we-enter

Дениса Гидона знают во всем мире благодаря его необычными часами, для создания которых он привлекает известных архитекторов, художников и других деятелей искусств. Его новая работа — коллекция Projects Suprematism — создана под впечатлением от работ таких знаковых для абстракционизма художников, как Казимир Малевич и Василий Кандинский.

Ссылаясь на картину Малевича «Красный крест на черном круге», дизайнер разместил на контрастном белом циферблате три разноцветных стрелки-прямоугольника, которые ежесекундно образуют новые сочетания цветоформ. Дополняет модель черный силиконовый ремешок с красным и серым фиксаторами.

Wassily-Kandinsky-o

В творчестве супрематиста Кандинского Гидон выделил работу «Диаграмма 17». Помимо часовой и минутной стрелки на циферблате размещены несколько статичных линий. Часы изготовлены из нержавеющей стали с черным ионным IP-покрытием, которое считается самым стойким к внешним воздействия, а выбранный размер циферблата — 37 мм — делает обе модели идеальным аксессуаром как для мужчин, так и для женщин.

«Мои часы отрицают фактор времени как таковой. Они отражают нарушения привычных правил, представляя собой поиск в совершенстве, это так называемая функциональная иррациональность», — говорит о своей новой работе Денис Гидон.

Wassily-Kandinsky-1

Wassily-Kandinsky-2
 


*источник: buro247.ru


 

we-enter