we-enter
15:04 / 3 Апрель 2015

Breguet: традиции и смелость

Breguet: традиции и смелость

Изделия мануфактуры Breguet были представлены на международной выставке часов и ювелирных украшений Baselworld 2015.

we-enter

С момента своего основания в 1775 году мануфактура Breguet славится безупречным стилем и мастерством создания эксклюзивных часов. Не довольствуясь воспроизведением достижений своих предшественников, Абрахам-Луи Бреге постоянно стремился расширить границы часового дела, оставив неизгладимый след в истории такими изобретениями, как противоударное устройство pare-chute, балансирная «пружина Бреге» с приподнятым конечным изгибом и, конечно же, турбийон.

Помимо технических исследований компания также отличается стремлением к элегантности. Объединение красоты с механикой, которые далеко не противоречат друг другу, направлено на достижение единственной цели: создание выдающихся творений. Общество признало это еще во времена Абрахама-Луи Бреге, а за успехом пришел и престиж.

Среди клиентов Breguet были королева Мария-Антуанетта, Наполеон Бонапарт и королева Неаполя Каролина Мюрат. Его репутация была такова, что он стал членом Бюро географических координат Франции и поставщиком хронометров для флота.

На протяжении многих лет компания Breguet увековечивает свою творческую концепцию и продолжает стремиться к точности, что было так важно для ее основателя. Под руководством своего президента и генерального директора Марка А. Хайека компания преодолела такие табу в области часового дела, как магнетизм, исследуя новые возможности и необычные материалы. Этот подход позволил ей ввести ряд инноваций, направленных на повышение точности своих механизмов. Были разработаны спираль баланса и спуск из кремния, магнитные оси, а также проведены исследования в сфере акустики и распространения звука в дань новаторскому духу Breguet.

Так же как и технические разработки, мастерство отделки изделий тесно связано с историей Breguet. Знаковый стиль компании и непревзойденный уровень ручной работы в соответствии с вековыми методиками пронизывают все ее коллекции. Компания Breguet – одна из немногих мануфактур, которая выполняет все работы гильоше вручную традиционным способом. Недавно она даже расширила свои мастерские, чтобы сохранить исторические навыки ремесла и объединить свои художественные ремесла в одном месте.

Уважение к традициям выражено в каждых часах. Выдающееся прошлое Breguet, таким образом, зачастую возрождается мастерами компании, постоянно создающими новые часы, которые отдают дань прошлому в современном образе. Вдохновленная историей «подписных» часов Breguet, коллекция Tradition, созданная в 2005 году и вновь оказавшаяся в центре внимания в этом году, представляет собой замечательный пример такого подхода.

we-enter