we-enter
12:09 / 23 Сентябрь 2015

240 лет Breguet

240 лет Breguet

Часовой Дом Breguet празднует 240-летие открытием выставки в Сан-Франциско.

we-enter

В США начала работать выставка антикварных часов Дома Breguet. В экспозиции собраны работы Абрахама-Луи Бреге (1747–1823) разных периодов. Выставку «Часовое искусство и инновации Дома Breguet» можно посетить до 10 января 2016 года в музее дворца ордена Почетного легиона в Сан-Франциско.
 

 

Факт

Часовщик Абрахам-Луи Бреге начал свою выдающуюся карьеру при правлении Людовика XVI, работал и во время Великой французской революции, при правлении Наполеона и даже застал Возрождение Дома Бурбонов, которое совпало с рождением современной Европы после Венского конгресса в 1815 году

Зрителям представлено более 70 экземпляров карманных и настенных часов, а также часовых механизмов, произведенных как самим Арбахамом-Луи Бреге, так и его учениками.

Выставляемые экземпляры отличаются самым высоким качеством и представляют интерес не только как научные изобретения, но и как предметы искусства. Учитывая их престижность, а также то, что они принадлежали выдающимся историческим лицам, ценность экземпляров увеличивается в несколько раз.
 

 
Экспозиция разбита на несколько категорий: от самых простых часов (модели с одной стрелкой) до сложнейших экземпляров (с различными показаниями); от объектов, имеющих чисто научное значение (морские хронометры), до часов с утонченными декоративными элементами (например, с бронзовыми элементами, выполненными П.-Ф. Томиром). Каждая тематика и каждое изобретение сопровождаются подробным и понятным описанием.
 
 

we-enter