we-enter
14:10 / 22 Октябрь 2018

В Тюмени с аншлагом прошел концерт Московского симфонического оркестра

В Тюмени с аншлагом прошел концерт Московского симфонического оркестра

we-enter

В Тюменской филармонии 19 октября состоялся концерт Московского государственного академического симфонического оркестра. Художественный руководитель и главный дирижер коллектива – Павел Коган. Стоит отметить, что оркестр за свою 75-летнюю историю выступил в Тюмени впервые.

«У вас в филармонии красивый зал, большая сцена, что очень радует, так как у нас достаточно большой коллектив, – отметил Павел Коган. – Понравился сам город – опрятный, уютный. Я наслышан о Тюмени, знаю, что здесь проходят и фестивали, и разные концерты, культура развита, что у вас есть свой симфонический оркестр».

В Тюмени с аншлагом прошел концерт Московского симфонического оркестра

Гости филармонии услышали программу «Русские вальсы и полонезы», куда вошли произведения великих русских композиторов: Петра Чайковского, Михаила Глинки, Александра Глазунова, Антона Рубинштейна и Николая Римского-Корсакова

 
 

Московский государственный академический симфонический оркестр пользуется заслуженной популярностью у слушателей благодаря не только высочайшему исполнительскому уровню, но и интересным программам. Это один из старейших отечественных симфонических коллективов, в его составе играют талантливые музыканты, лауреаты международных конкурсов, бережно хранящие традиции русской исполнительской школы. Сам Павел Коган – один из ярких представителей великой музыкальной семьи.

Это самый большой тур оркестра по России – 35 дней. С 1 октября по 4 ноября 2018 года коллектив объедет 20 городов от Москвы до Владивостока.

Концерт в Тюмени состоялся при поддержке Министерства культуры РФ.
 
 

Следуй за Тюменской филармонией
BK
INSTAGRAM
FB
WWW

 
 


Источник: Пресс-служба ТКТО

 

we-enter