we-enter
13:04 / 4 Апрель 2014

Забронировать собаку

Забронировать собаку

Рейтинг самых необычных отелей мира.

we-enter

Выбор гостиницы — неотъемлемый и далеко не самый простой этап подготовки к отпуску. Потенциальные клиенты оценивают отели не только по стоимости размещения, но и по целому ряду других факторов: уровню сервиса, расположению, заполненности. В обилии вариантов можно найти и весьма нестандартные гостиницы, которые сами по себе являются достопримечательностями.

Отель из соли, Салар де Уюни, Боливия.

Отель из соли, Салар де Уюни, Боливия.

При строительстве гостиницы на краю соляной пустыни использовался исключительно местный подручный материал. Из соли выполнен не только сам отель, но и большая часть мебели. По словам сотрудников, поначалу недоверчивые клиенты постоянно «дегустируют» интерьеры и стены.

Отель изо льда, Юккасъярви, Швеция.

Отель изо льда, Юккасъярви, Швеция.

Первый и по-прежнему самый большой в мире (5500 квадратных метров) ледяной отель находится в небольшой шведской деревушке. Гостиницу ежегодно возводят в ноябре-декабре из более чем 30 тысяч тонн льда и снега. В середине апреля отель начинает таять, однако к этому времени у рабочих, которых здесь занято свыше сотни, уже заготовлен материал для нового строительства, выдерживаемый в специальных хранилищах. Каждую зиму Icehotel посещает около 50 тысяч человек.

Гостиница-НЛО, Домбай, Россия.

Гостиница-НЛО, Домбай, Россия.

Гостиница «Тарелка» построена на высоте 2250 метров у конечного пункта фуникулера на горе Мусса-Ачитара. В отеле, открывшемся еще в 1979 году, есть общественная зона (кают-компания) со столовой, два двухместных и один четырехместный номер, душевая с туалетом, кухня и комната для персонала. Благодаря расположению «инопланетного корабля», утром его постояльцы могут не терять время в очереди на подъемник.

Отель в «Боинге», Марста, Швеция.

Отель в «Боинге», Марста, Швеция.

Хостел Jumbo Stay на территории аэропорта в пригороде Стокгольма находится на борту списанного Boeing 747-200. Люксовым номером в гостинице считается кабина пилота с панорамным видом на аэропорт. Отель рассчитан на 76 мест, также на борту есть кафе, сувенирная лавка и смотровая площадка.

Отель в маяке, Сардиния, Италия.

Отель в маяке, Сардиния, Италия.

Гостиница Capo-Spartivento занимает здание маяка 1856 года постройки. В отеле шесть номеров, ресторан и винный погреб; на прилегающей территории построены терраса и бассейн.

Отель с домами на деревьях, Боден, Швеция.

Отель с домами на деревьях, Боден, Швеция.

Авторы TreeHotel постарались реализовать современные дизайнерские задумки прямо в лесу. В настоящее время постояльцам предлагаются шесть различных номеров. Пять из них, в том числе «Кабина» (на фото), в буквальном смысле подвешены на деревьях.

Отель-вокзал, Питворт, Великобритания.

Отель-вокзал, Питворт, Великобритания.

Гостиницей The Old Railway Station служат два «припаркованных» пульмановских вагона второй половины XIX века. Бывший зал ожидания отреставрирован и выступает в качестве лобби, а платформа — летней верандой. Зимой еда подается в кассовом зале через окошки, ведущие на кухню. В здании вокзала находятся еще два номера.

Мотель-вигвам, Сан-Бернардино, США.

Мотель-вигвам, Сан-Бернардино, США.

Мотель Wigwam находится на знаменитом Route 66, одном из первых современных шоссе США. Несмотря на историческую концепцию, индивидуальные номера оснащены всеми современными услугами и удобствами.

Отель Dog Bark Park Inn Bed & Breakfast, Коттонвуд, Айдахо, США.

Отель Dog Bark Park Inn Bed & Breakfast, Коттонвуд, Айдахо, США.

История создания отеля внутри деревянной собаки началась с хобби семейной пары, вырезавшей деревянные фигурки животных, главным образом, собак. Гостиницу рядом со своей мастерской супруги открыли в 1997 году. Высота большой собаки породы бигль, которой хозяева дали кличку «Милашка Вилли», 10 метров, а маленькой — «Тоби» — 3,5 метра.

dom.lenta.ru

we-enter