we-enter
14:06 / 6 Июнь 2012

Сидней на вкус

Сидней на вкус

Колоритность австралийской кухни, той, что является современным достоянием городских жителей, отнюдь не заканчивается стейком из кенгурятины. Посещая Сидней, дополните списокдостопримечательностей небольшим гурме-вояжем.

we-enter

Совершенно не обязательно прокладывать свой маршрут по гиду Michelin, не менее яркие вкусовые впечатления можно получить за обедом в уютном баре на улочках старого города в районе Rocks или в ресторане популярного ночного клуба. Если совсем нет времени на развлечения, выбирайте правильный отель, где в честном балансе будет сервис, вид из окна и австралийская гастрономия.

Примечателен в этом плане Shangri-La Hotel, Sydney, бренд с мировым именем, сумевший заполучить в качестве шеф-повара восходящую звезду мировой кухни стиля «фьюжн». В настоящее время Стивен Красицкий дарит гостям элитарные вкусы Австралии в ресторанах Altitude и Café Mix, а также в знаменитом Blue Bar отеля.

За исследованием одного только Sydney Harbour Bridge можно провести у окна несколько часов, уютно устроившись в интерьерах фиолетовой австралийской ночи

Ресторан Altitude, бесспорно, статусный эстет во всем. Панорамные окна от пола до потолка открывают лучший вид на Сиднейскую бухту, где ошеломляющей белизной светится Opera House на фоне синего моря, плавно переходящего в такое же синее небо. Кухня ресторана – воплощение современного австралийского стиля, при том что основная черта шедевров господина Красицкого – бесконечная череда меняющихся текстур и температурных контрастов. Стоит непременно попробовать жареных фаршированных перепелов с клецками из щавеля, тыквы и тмина или тонкий десерт из теплого шоколадного мусса с черносливом и арманьяком. Altitude работает с 18:00, и его посещение стоит планировать подобно аудиенции.

Днем же вариации на заданные темы, которые с легкостью исполняет Стивен Красицкий, можно попробовать в Café Mix. Концепция ресторана – исключительно свежие ингредиенты, минимум обработки и максимум природного вкуса продуктов, к тому же кухня там чуть более интернациональна. В целом отличительная черта ресторанов Shangri-La Hotel, Sydney и авторский стиль шеф-повара – использование традиционных австралийских компонентов и современной европейской техники.

Исследование винной карты отелялучше совместить с посещением Blue Bar, расположенного на 36 этаже. Вместе с отличным выбором австралийских и европейских вин гостям предлагают головокружительный вид на бушующий огнями ночной город, рассеивающий ваше внимание на тысячи красок. За исследованием одного только Sydney Harbour Bridge можно провести у окна несколько часов, уютно устроившись в интерьерах фиолетовой австралийской ночи.

У отеля есть масса достоинств – удобное расположение в центре исторического района, высокий уровень сервиса, всюду бесплатный и беспроводной Интернет, вместительный бизнес-центр, открытый бассейн с террасой для солнечных ванн и, можно сказать, культовый spa-центр CHI, рассказ о древней философии которого занял бы не одну страницу.

Впрочем, исключительность Shangri-La Hotel, Sydney отражает величайший парадокс современности, ведь если излишнее гурманство считать грехом, то как быть с утверждением, что хороший вкус – одна из смертных добродетелей? 



Сидней на вкусBELGIAN BEER CAFES

В меню – традиционные бельгийские бистро вроде мидий с жареным картофелем или тушеной курицы. Многие блюда готовятся с пивом. Огромный чан морепродуктов можно смело брать на двоих, запивая их вкусным бульончиком. Обязательно стоит попробовать стейк из кенгурятины с брокколи под можжевеловым соусом ($28,5) и «вишневый крик» (бокал $8,3). Расположен в пяти минутах ходьбы от отеля Shangri-La.

www.belgian-beer-cafe.com.au



Сидней на вкусIVY

Ночная жизнь города кипит на Джордж-стрит. В клубе – 4 этажа, один из которых с открытым бассейном. Попасть сюда можно отстояв очередь и заплатив $25. Перед поездкой лучше поискать на Facebook промоутеров заведения, они с радостью внесут вас в vip-список и встретят более чем доброжелательно.

www.merivale.com.au/ivybar

 



Сидней на вкусARGYLE BAR

Жаркое, веселое и мультинациональное место в историческом районе города. Оба этажа бара никогда не пустуют благодаря качественной музыке и приятным освежающим коктейлям. Классика – $17–18 и особые миксы – до $30).

 

www.theargylerocks.com


Автор текста: текст Ксения Сахарук

Автор фото: фото предоставлены пресс-службой отеля Shangri-La Hotel, Sydney

we-enter