we-enter
16:08 / 18 Август 2014

С 17 августа по 14 сентября в Тюмени впервые пройдет Гастрономический фестиваль

С 17 августа по 14 сентября в Тюмени впервые пройдет Гастрономический фестиваль

Попробуйте Тюмень на вкус!

we-enter

Мероприятие станет своеобразным гастрономическим приношением к 70-летию Тюменской области. Организатором фестиваля выступила Ассоциация Гостеприимства Тюменской области. Целью фестиваля является продвижение ресторанной культуры и местных тюменских продуктов.  Подобный проект в нашем регионе реализуется впервые. 

Тюменский Гастрономический Фестиваль продлится один месяц. В перспективе он станет ежегодным. В общей сложности в этом году в фестивале примут участие многих ресторанов. Свои гастрономические визитные карточки представят шеф-повара ресторанов и кафе:

«Дягилев» (отель Best Western Plus Спасская)
«Дворянское гнездо» (отель «Евразия»)
V-café (отель Vostok)
«Сибирия» (отель «Ремезов»)
«Соловьиная роща»
«ТортШер»
«Чум»
Деловое кафе tmn
«МаксиМ. Избранное»
«МаксиМыч»
«Посейдон»
MaxiMilian
«Золотой кабан»

Шеф-повара ресторанов-участников Фестиваля создают для дегустационного меню три блюда с использованием региональных продуктов: муксун/нельма/стерлядь (на выбор), клюква, белые грибы. Дегустационное меню подается на протяжении всего фестиваля как специальное предложение от ресторана с единой для всех участников фестиваля  стоимостью сета.

Отдельным событием мероприятия станет «Ужин шефов», для проведения которого объединятся шеф-повара из разных тюменских ресторанов. Каждый шеф приготовит свое оригинальное авторское блюдо, рецепт которого будет создан специально для этого вечера. Ужин пройдет в начале сентября. Формат абсолютно уникален и в Тюмени презентуется впервые. А закончится фестиваль Десертным балом,  где лучшие кондитерские города представят на суд зрителей свои презентационные столы, украшенные сладкими шедеврами. Победителя выберут сами гости.

Подробности и готовящиеся сюрпризы будут открыты на пресс-конференции с участием  Президента Ассоциации, представителей власти, шеф-поваров

Пресс-конференция состоится 13 августа, в 11.00 часов, конферец-зале «Малевич» отеля «Best western Спасская plus» по адресу г. Тюмень ул. Ленина, 2а

Регистрация на участие в пресс-конференции по телефону 8-963-455-22-44
или е-mail: [email protected] до 18.00 часов 12 августа 2014г.

ТГФ_промо

we-enter