we-enter
17:05 / 20 Май 2019

Определены победители чемпионата и первенства региона по конному спорту

Определены победители чемпионата и первенства региона по конному спорту

we-enter

18 мая в конноспортивном комплексе «Олимпия» завершился чемпионат и первенство Тюменской области по конному спорту. Лучшие спортсмены региона состязались в выездке, конкуре на мощность лошади и конкуре на кубок Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

 
 

Победителем в конкуре до 110 см и конкуре на мощность лошади стал воспитанник ГАУ ТО ОСШОР Павел Геленда со своей лошадью по кличке Флиппер, совершив прыжок 1,7 метров.

 
 

В конкуре на кубок ТРО ООО «Деловая Россия» места распределились следующим образом:

● 1 место – Павел Геленда на лошади по кличке Флиппер (ГАУ ТО ОСШОР)
● 2 место – Олег Каратаев на лошади по кличке Гортоп (КК «Аллегро»)
● 3 место – Анастасия Филина на лошади по кличке Школяр (ГАУ ТО ОСШОР)

 
 

Определены победители чемпионата и первенства региона по конному спорту

Особенностью чемпионата стало то, что он был первым открытым — посетить его мог любой желающий

 
 

В соревновании приняли участие пары из команд ГАУ ТО ОСШОР, КСК «Олимпия», КК «Аллегро», а также частные владельцы. Судьи оценивали послушность лошади, ее тренированность и резвость. Большое внимание было уделено энергии и выносливости животного, а также его способности к совершению прыжков. По окончании соревнований награды и ценные подарки призерам и победителям соревнований вручили Наталья Филина, сопредседатель Тюменского регионального отделения «Деловая Россия», Александр Сурин, председатель правления ПАО «Запсибкомбанк», Сергей Горобей, директор СПАО «РЕСО-Гарантия».

Помимо соревнований, гостей ждали катания на пони, живая музыка, фотосессия на тему «Конек-Горбунок», изготовление поделок из дерева, а также возможность отведать творения тюменских кулинаров.

«Чемпионат проходит в нашей области ежегодно, но до этого существовал в формате закрытого мероприятия для спортсменов и их тренеров. В этом году мы решили сделать его открытым, показать людям, что в нашей области есть этот прекрасный вид спорта, которым занимаются и дети и взрослые, и при этом достигают успеха. Наши спортсмены завоевывают золотые медали на Первенстве России, занимают призовые места на международных соревнованиях. Мы надеемся, что чемпионат станет традиционным», – поделилась Наталья Филина, организатор Чемпионата и первенства Тюменской области по конному спорту, сопредседатель Тюменского регионального отделения «Деловая Россия».
 


Текст: Елена Селивёрстова
Фото предоставлены пресс-службой

 

we-enter