we-enter
13:08 / 2 Август 2017

Крупнейший в истории корабль сошел на воду

Крупнейший в истории корабль сошел на воду

we-enter

Не так давно с верфи Сен-Назар (Франция) сошел на воду крупнейший в истории человечества корабль – «Гармония морей» (Harmony of the Seas), принадлежащий круизной компании Royal Caribbean International. Строительство судна продолжалось два с половиной года. Через пару дней «Гармония морей» прибыла в Саутхэмптон (Англия), чтобы оттуда отправиться в свой первый рейс в Роттердам.

«Гармония…», как и другие суда компании (все они имеют в названии приставку «… морей»), будет ходить под багамским флагом и иметь портом приписки Нассау. Базироваться судно будет в Барселоне.
 

В РАЗЫ БОЛЬШЕ «ТИТАНИКА»

Размеры «Гармонии…» поражают: 362 метра в длину (длиннее Эйфелевой башни), 18 палуб, водоизмещение – за 200 тысяч тонн! Будучи длиннее печально знаменитого «Титаника» на сто метров, оно превосходит его объемом почти в пять раз.
 

2
 

ГОРОД НА МОРЕ

Судно способно вместить до 9000 пассажиров и членов экипажа, настоящий плавучий город! Есть даже вертолетная площадка.
 

1
 

БОЛЬШЕ ЛЮБОГО СУДНА, КОГДА ЛИБО

БЫВШЕГО НА МОРЕ

Размеры океанского монстра поражают даже при сравнении с предыдущим поколением морских рекордсменов – судами класса Quantum той же компании.
 

3
 

ПОДГОТОВКА К БОЛЬШОМУ ПЛАВАНИЮ

За пару дней после схода с верфи в Сан-Назэре корабль дошел до курортного Саутхемптона. После проведения некоторых наладочных работ судно было приведено в штатный режим.
 

4
 

БЕЗОПАСНОСТЬ

С учетом более, чем столетнего опыта морских круизов, и особенно – печальной судьбы судна «Коста Конкордия» в 2012 году, лайнер приведен в состояние максимальной готовности к происшествиям. Тщательно подбирается экипаж, регулярно проводятся учения, число мест в спасательных средствах превышают число людей на борту.
 

FRANCE-SHIPYARD-TOURISM-SEA-TRANSPORT
 

ЭКИПАЖ

Первый экипаж судна будет составлять 2100 человек из 77 различных стран.
 

6
 

ПАССАЖИРЫ

«Гармония морей» будет вмещать до 6780 пассажиров. Несмотря на респектабельность, судно рассчитано на пассажиров разного достатка, компания-владелец предлагает весьма демократичные цены на круизы, имеется ряд акционных предложений. Более 60% гостей лайнеров попадают на суда Royal Caribbean International не в первый раз.
 

7
 

РАЗВЛЕЧЕНИЯ НА ЛЮБОЙ ВКУС

Как и иные круизные суда, «Гармония морей» имеет на своем борту все возможные виды развлечений для туристов. На судне будут работать пятизвездочные рестораны, казино, театр, ледовый каток и прочее. Будет работать даже часовня с католическим священником.
 

8
 

ПЛАВУЧИЙ ПАРК

Но и этого оказалось мало: на судне разбит настоящий парк размером с футбольное поле! Помимо 52 деревьев и 48 кустов винограда в нем будет находиться более 10 тысяч растений.
 

9
 

СТОИМОСТЬ

Стоимость постройки судна превысила один миллиард долларов, но, как показывает опыт круизного бизнеса, это вложение окупится, и уже через несколько лет круизный лайнер начнет приносить доход.
 

10
 

В ДОБРЫЙ ПУТЬ!

После пробного четырехдневного круиза судно перебазируется в Западное Средиземноморье и будет совершать рейсы по курортам Испании, Италии и Франции по различным маршрутам. Пожелаем «Гармонии морей» попутного ветра!
 

11

we-enter