we-enter
10:01 / 5 Январь 2016

Как в детстве

Как в детстве

Краткое руководство по созданию для себя новогоднего настроения

we-enter

С возрастом становится всё труднее уловить дух новогоднего чуда. Праздничное настроение разбивается о будничные хлопоты и напряженную подготовку к встрече Нового года. Запах мандаринов, яркие огни на елке и подарки не вызывают былого трепета в груди? Нужно срочно менять положение! Зимние каникулы – самое время для того, чтобы вернуться в детство и почувствовать праздничное настроение. 1tmn.ru делится маленькими хитростями, которые помогут разбудить в вас ребенка.
 

Посмотрите новогодние фильмы

Что может быть приятнее, чем, зарывшись дома в теплый плед, пить душистый чай из большой любимой кружки под просмотр старых добрых и все еще смешных новогодних комедий?
 

Составьте праздничное меню из своего детства

Вкусная еда поднимает настроение – это факт, а блюда, которые вы с аппетитом наворачивали в детстве, окунут вас в атмосферу того времени, когда вы радовались обычной игрушке, подаренной вам.
 

Установите на звонок мобильного телефона мелодию Jingle Bells

Jingle bells, jingle bells, jingle all the way! Чувствуете!? O what fun it is to ride in a one-horse open sleigh. Эта песня заряжает новогодним настроением, как никакая другая. Читая строчки из Jingle Bells вы, наверняка, пропеваете их внутри своей головы. Мотив этой песни известен всем, и имеет стойкую ассоциацию с зимними праздниками.
 

Сделайте украшения для елки своими руками

4565

Вырежьте снежинку из бумаги, это 100% поднимет вам настроение и создаст правильное настроение. Когда в последний раз вы занимались аппликациями? Наверное, в праздничные дни много лет назад. Сложите обычный лист бумаги пополам и возьмите ножницы, это не займет много времени, но подарит вам хорошие эмоции
 

Пройдитесь по большим торговым магазинам

Все уважающие себя торговые сети украшают свои магазины к Новому году и организуют выкладку товара таким образом, чтобы вызвать у покупателей интерес к праздничным товарам. А где интерес к праздничным товарам, там и праздничные эмоции. Купите что-нибудь для себя и вы, и представьте, как бы вы радовались такому подарку в детстве.
 

Напишите письмо Деду Морозу

Да-да, а почему бы взрослым, усердно трудившимся весь год девочкам и мальчикам, не попросить для себя маленького поощрения? Отнеситесь к этому, как к терапии, как к средству стимуляции новогоднего настроения. Попутно это поможет разобраться со своими желаниями, и, возможно, поставить себе конкретные цели для достижения.
 

Приготовьте горячие напитки

56756

Довольствуетесь кофе по утрам и уже перестали получать удовольствие от ежедневного ритуала? Тогда самое время поменять свои гастрономические привычки! Сварите ароматный какао с маршмеллоу, горячий шоколад или пряный глинтвейн, почувствуйте вкус праздника в каждом глотке.
 

Перечитайте знакомые вам с детства зимние стихи

Помните «Белая береза под моим окном принакрылась снегом, точно серебром…» из школьной программы? Наверняка и в ней, и за ее пределами осталось еще много прекрасных произведений, от чтения которых перед глазами мелькают красочные, живописные картинки из вашего детства, а сердце наполняется теплотой.

В индивидуальном порядке у каждого могут быть свои секретные чит-коды для поднятия новогоднего настроения, неразрывно связанные с воспоминаниями из детства. Не нужно стесняться, в конце концов, праздника заслуживает каждый из нас. Возможно, правильное настроение для вас создаст прогулка по украшенному центру города, катание с ледяной горки, игра в снежки с близкими, выезд за город в зимний лес или что-то другое. Просто, станьте ненадолго ребенком, это того стоит.

we-enter