we-enter
18:01 / 23 Январь 2018

Тюменский БДТ представит премьеру по пьесе Ивана Тургенева «Месяц в деревне»

Тюменский БДТ представит премьеру по пьесе Ивана Тургенева «Месяц в деревне»

we-enter

В 2018 году – 200-летие со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева – к этой дате в ТБДТ планируют премьеру. Уже состоялась первая встреча с режиссером Данилом Чащиным и художником-постановщиком Дмитрием Горбасом, в рамках работы над спектаклем «Молодость» – современной интерпретации пьесы Ивана Тургенева.

 

Данил Чащин – молодой режиссер из Тюмени, который работает сейчас больше в Москве – в МХТ им. А.П. Чехова и Центре им. Вс. Мейерхольда. В прошлом году в Тюмени в рамках проекта «VR-театр» продюсерского центра Баza в Молодежном театральном центре «Космос» состоялась премьера необычного спектакля «В поисках автора», в котором Данил выступил режиссером, а роли исполнили пять актеров Тюменского большого драматического театра. Удачное сотрудничество было решено продолжить, но уже в стенах ТБДТ.

Тюменский БДТ представит премьеру по пьесе Ивана Тургенева «Месяц в деревне»

«Молодость» – такое рабочее название получил проект, в основу которого ляжет пьеса Ивана Сергеевича Тургенева «Месяц в деревне»

 
 

Премьера постановки запланирована на 13–15 апреля 2018 года на большой сцене театра. На данном этапе Данил и Дмитрий представили на техническом совете руководству и службам театра свою концепцию спектакля, действие которого перенесено в сегодняшний день, а история будет проходить в элитном санатории. При этом текст и смысл произведения Ивана Сергеевича Тургенева останутся неизменными.

 

Тюменских зрителей ждут поиски любви и молодости на сцене ТБДТ. Билеты на премьеру поступят в продажу уже в ближайшие дни!

Следуй за ТБДТ
BK
INSTAGRAM
FB
WWW

we-enter