we-enter
21:02 / 1 Февраль 2016

Три премьеры

Тюменский Драматический Театр приступил к подготовке сразу трёх спектаклей

Большой Тюменский Драматический Театр приступил к подготовке сразу трех спектаклей

we-enter

 

В здании Тюменского драматического театра горячая репетиционная пора! До конца 158-го театрального сезона ТБДТ выпустит три спектакля:
«Гроза» А.Н. Островского, «Фантазии Фарятьева» А.Соколовой
и «Ветер в тополях» Ж. Сиблейраса.

 
 

Гроза

Антипин

Зураб Нанобашвили

Зураб Нанобашвили, художественный руководитель Вологодского драматического театра, приступил к постановке спектакля «Гроза» Александра Островского. Вместе с ним сильная постановочная команда, ведь сценография спектакля отдана в руки Алексея Паненкова, главного художника ТБДТ; художником по костюмам выступит Лауреат премии «Золотая Маска» Ольга Резниченко. Премьера спектакля состоится 25 марта на Большой сцене театра.
 


 

Фантазии Фарятьева

Антипин

Владимир Чернядев

Работа закипела и на Малой сцене, режиссер Владимир Чернядев, знакомый тюменским зрителям по спектаклям «Леди Макбет» Н. Лескова и «Эшелон» М. Рощина, начал работу над спектаклем «Фантазии Фарятьева» по пьесе Аллы Соколовой. В 1979 году был выпущен одноименный фильм с Андреем Мироновым и Мариной Нееловой в главных ролях. Это произведение о том, как люди, очень близкие, подчас не понимают друг друга; о том, как они мучительно, трудно пробираются к пониманию.
 


 

Ветер в тополях

Антипин

Александр Баргман

И наконец, третий спектакль станет настоящим подарком для поклонников Тюменского Драматического театра. Постановочная группа уже зарекомендовала себя на протяжении пяти лет: режиссер Лауреат Государственной премии РФ Александр Баргман, художник-постановщик Анвар Гумаров, режиссер по пластике Николай Реутов, художник по свету Денис Солнцев. Уже сейчас началась работа над пьесой Жеральда Сиблейраса «Ветер в тополях» (перевод Г. Исаакян-Арну). В спектакле будут заняты всего три актера – Сергей Осинцев, Александр Тихонов и Сергей Скобелев. Премьера состоится на Большой сцене 10 июня 2016 года.
 


 

Информация предоставлена пресс-службой театра
Фото: Степанов Слава

we-enter