we-enter
17:05 / 13 Май 2016

Театральный май

Театральный май

До закрытия 158-го театрального сезона «Молодость» осталось совсем немного времени. Не пропустите последние показы спектаклей в сезоне!

we-enter

 
 

14 МАЯ суббота

18:00

Большой зал

Николай Гоголь

ЖЕНИТЬБА

Совершенно невероятное событие в двух действиях

12+

7a573b24db32dcd0b81329d1a97a1ff8_w960_h2048

«Женитьба» – пьеса на все времена, настоящее пособие о том, как выбирать женихов и невест! С одной стороны – решивший связать себя узами брака чиновник Иван Кузьмич Подколесин. С другой стороны – купеческая дочь Агафья Тихоновна, засидевшаяся в девках.
 
 

18:30

Сцена на 5-ом

Герман Греков

ХАНАНА

Драма в одном действии

16+

222222

На первый взгляд этот спектакль - всего лишь бытовая история семьи из небольшой деревушки. Но здесь в мозаичной картинке собраны бесконечная любовь и завораживающая жестокость, яростное безумие и затаенная хитрость.
 
 
 
 
 
 

15 МАЯ воскресенье

18:00

Большой зал

Рей Куни

ОН, ОНА, ОКНО, ПОКОЙНИК

Комедия в двух действиях

16+

2Q==

Роскошный отель и парочка страстных любовников. Он – помощник премьер-министра, она – молодая секретарша. Тайное свидание неожиданно омрачает страшная находка – бездыханное тело на подоконнике! Что же делать? Вызвать полицию? Ни за что! Ведь это значит разоблачить себя!
 
 

11:00

Малый зал

Кристина Тихонова

ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ИЗУМРУДНОМ ГОРОДЕ

Сказка по мотивам произведений Александра Волкова

6+

9k=

Историю про девочку Элли, Трусливого Льва, Страшилу и Железного Дровосека знают все – это сказка о Добре и Зле, о дружбе, о волшебстве, о чудесных приключениях необыкновенных героев.
 
 

17:00

Сцена на 5-ом

Александр Вампилов

СТАРШИЙ СЫН

Трагикомедия в двух действиях

12+

j69b5133

Двое молодых людей, Владимир Бусыгин и Семен по прозвищу Сильва, провожая девушек в пригород, опаздывают на последнюю электричку. В поисках тепла и ночлега, незадачливые ухажеры попадают в квартиру Сарафановых.
 
 
 
 
 
 

16 МАЯ понедельник

10:00

Большой зал

Егор Шашин и Наталья Кузьминых

ЦАРЕВНА ЛЯГУШКА

Мюзикл в одном действии

16+

_9k-2

На свете много сказок - хороших, добрых, поучительных. И, конечно же, есть сказки, которые передаются из уст в уста, из поколения в поколение. Одна из них – «Царевна-Лягушка».
 
 

19:00

Большой зал

Жорди Гальсеран

МЕТОД ГРЕНХОЛЬМА

Собеседование без правил

16+

2Q==-1

В международной транснациональной корпорации проходит завершающий этап испытаний на должность топ-менеджера. Из четырех кандидатов останется только один. Каждый из участников готов пройти по головам конкурентов, чтобы заполучить вожделенную работу.
 
 

18:00

Сцена на 5-ом

Александр Вампилов

СТАРШИЙ СЫН

Трагикомедия в двух действиях

12+

j69b5133

Двое молодых людей, Владимир Бусыгин и Семен по прозвищу Сильва, провожая девушек в пригород, опаздывают на последнюю электричку. В поисках тепла и ночлега, незадачливые ухажеры попадают в квартиру Сарафановых.
 
 
 
 
 
 

18-20 МАЯ среда

19:00

Большой зал

Уильям Шекспир

РОМЕО & ДЖУЛЬЕТТА

Трагедия в двух действиях

12+

2Q==-2

Трагедия «Ромео и Джульетта» – это мир любовных переживаний, мир вражды и ненависти, мир дружбы и преданности, полный безудержной игры, иронии, юношеского максимализма и остроты чувств. Мир, созданный много веков назад, но так напоминающий нашу современную жизнь.
 
 
 
 
 
 

20 МАЯ пятница

19:00

Малый зал

Алла Соколова

ФАНТАЗИИ ФАРЯТЬЕВА

Трагикомедия в двух действиях

16+

O3XeebtU7IQ

Павлик Фарятьев чудаковат и неуклюж. Он ходит в гости к несчастной учительнице музыки Александре, рассказывает ей нелепые истории и зовет замуж. Саша одинока и измучена безответной любовью. Она устала от работы, от жизни с мамой и сестрой, и хочет вырваться из этого круга. Фантазии Фарятьева на мгновение врываются в ее жизнь и быстро забываются, когда вновь появляется тот, кто разбил ее сердце...
 
 
 
 
 
 

21 МАЯ суббота

18:00

Большой зал

Авксентий Цагарели

ХАНУМА

Комедия — водевиль в двух актах

12+

2Q==-3

«Ханума» – это классическая комедия-водевиль, яркий и легкий спектакль, способный поднять самое плохое настроение! Как в любом водевиле, зритель станет свидетелем веселой запутанной интриги. Две свахи, Ханума и Кабато, закручивают историю с женитьбой когда-то богатого, но разорившегося князя Вано Пантиашвили.
 
 
 
 
 
 

22 МАЯ воскресенье

18:00

Большой зал

Антон Чехов

ДУЭЛЬ

Комическая история в двух действиях

16+

Z-1

«...С актерами Тюменского драматического театра мы задумали встретиться с чеховской повестью «Дуэль». Ответственность и радость встречи налагает на нас серьезную задачу. Ну что ж, не будем роптать, будем радоваться и трудиться, чтобы создать нескучный спектакль, который порадует и зрителя и его создателей. Пусть на сцене все будет так же сложно и так же, вместе с тем, просто – как в жизни. Люди обедают, пьют вино, стреляются, танцуют, влюбляются, мечтают о Родине, а в это время слагается их счастье и их жизни...»
 
 
 
 
 
 

25-30 МАЯ среда

19:00

Большой зал

Театр Дмитрия Ефимова «Европа»

ВИНОВЕН

Новое хореографическое шоу

12+

_40
 
 
 
 
 
 

29 МАЯ воскресенье

18:00

Малый зал

Освальд Заградник

СОЛО ДЛЯ ЧАСОВ С БОЕМ

Трагикомедия в двух действиях

12+

9k=-4

В маленькой квартирке старого пенсионера Абеля, в которой он живет с внуком, по пятницам собираются его друзья, такие же старики, как и гостеприимный хозяин. Все его гости живут в доме престарелых, но дружно делают вид, что у каждого своя наполненная событиями и близкими людьми жизнь. У них масса планов на будущее, это люди увлеченные, не утратившие интереса ко всему, что их окружает – своим оптимизмом эти старики «дадут фору» любому! Но внук старика влюблен, и молодые мечтают жить в квартире деда, отправив его в дом престарелых…
 
 
 
 
 
 

30 МАЯ понедельник

19:00

Малый зал

Александр Куприн

ОЛЕСЯ

Легенда о любви в двух действиях

12+

Z-2

Яркая и драматичная история любви и расплаты за нее. В Полесье, в глуши скучает и томится вдали от Петербурга Иван Тимофеевич. Много тайн хранят полесские жители, и одна из них об изгнанницах – старухе Мануйлихе и ее внучке Олесе, колдуньях, живущих в лесу среди болот. Встреча Ивана и Олеси случайна, как, наверное, случайны и сами чувства, возникшие между ними. И беспощадный Рок взимает с героев страшную плату за любовь…
 
 
 
 
 
 

31 МАЯ вторник

19:00

Большой зал

Александр Островский

ГРОЗА

Провинциальная история

16+

9k=-5

«Отчего люди не летают?! Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы?» - этот монолог Катерины, главной героини пьесы Александра Островского «Гроза», на протяжении 150 лет никого не оставляет равнодушным.

Молодая замужняя женщина, мечтающая о любви и настоящих чувствах, бросается с головой в новые отношения, наплевав на приличия и забыв об общественном мнении. Женщина мечтает о счастье и внутренней свободе, как и все люди на Земле. Но мечты оборачиваются трагедией.
 
 

 

we-enter