we-enter
17:05 / 30 Май 2016

Акция в ТБДТ: третий зритель — бесплатно!

Акция в ТБДТ: третий зритель — бесплатно!

В июне театр работает каждый день и приглашает на спектакли компании друзей по специальной акции! Остался месяц до закрытия 158 сезона.

we-enter

 
 

1 ИЮНЯ среда

11:00 / 13:00

Большой зал

Егор Шашин и Наталья Кузьминых

ЦАРЕВНА ЛЯГУШКА

Мюзикл в одном действии

3+

_9k-2

На свете много сказок - хороших, добрых, поучительных. И, конечно же, есть сказки, которые передаются из уст в уста, из поколения в поколение. Одна из них – «Царевна-Лягушка».
 
 

19:00

Большой зал

Авксентий Цагарели

ХАНУМА

Комедия — водевиль в двух актах

12+

2Q==-3

«Ханума» – это классическая комедия-водевиль, яркий и легкий спектакль, способный поднять самое плохое настроение! Как в любом водевиле, зритель станет свидетелем веселой запутанной интриги. Две свахи, Ханума и Кабато, закручивают историю с женитьбой когда-то богатого, но разорившегося князя Вано Пантиашвили.
 
 
 
 
 
 

2 ИЮНЯ четверг

18:30

Сцена на 5-ом

Ася Волошина

АННА ФРАНК

Жизнь в одно действие

12+

j69b9370

Дневник 15-летней Анны Франк, погибшей в нацистском концлагере, потряс мир. Он входит в десятку самых читаемых книг, вышел миллионными тиражами на 70 языках. В дневнике Анна подробно описала, как ее семья и семья компаньона отца, спасаясь от преследования нацистов, два года скрывались на чердаке офисного здания в Амстердаме.
 
 
 
 
 
 

3 ИЮНЯ пятница

18:30

Сцена на 5-ом

Александр Вампилов

СТАРШИЙ СЫН

Трагикомедия в двух действиях

12+

j69b5133

Двое молодых людей, Владимир Бусыгин и Семен по прозвищу Сильва, провожая девушек в пригород, опаздывают на последнюю электричку. В поисках тепла и ночлега, незадачливые ухажеры попадают в квартиру Сарафановых.
 
 

19:00

Малый зал

Алла Соколова

ФАНТАЗИИ ФАРЯТЬЕВА

Трагикомедия в двух действиях

16+

O3XeebtU7IQ

Павлик Фарятьев чудаковат и неуклюж. Он ходит в гости к несчастной учительнице музыки Александре, рассказывает ей нелепые истории и зовет замуж. Саша одинока и измучена безответной любовью. Она устала от работы, от жизни с мамой и сестрой, и хочет вырваться из этого круга. Фантазии Фарятьева на мгновение врываются в ее жизнь и быстро забываются, когда вновь появляется тот, кто разбил ее сердце...
 
 
 
 
 
 

5 ИЮНЯ воскресенье

11:00

Малый зал

Валерий Шульжик

ФУНТИК НЕУЛОВИМЫЙ

Искрометная музыкальная приключенческая комедия для детей с 3 лет

3+

j69b8211

У знаменитого поросенка Фунтика есть талант – он умеет великолепно… обманывать и каждый день обманывает мальчиков и девочек, а деньги отдает жадной Беладонне.

Но даже поросята знают, что обманывать – плохо! И Фунтик сбегает от своей злой хозяйки к добрым, а главное честным цирковым артистам!

И начинается увлекательная, поучительная история с погонями, переодеваниями и даже перестрелками!
 
 

18:00

Малый зал

Александр Островский

БАНКРОТ

Комедия в двух действиях

12+

img_9788

Дочь богатого купца, перезрелая девица Липочка мечтает выйти замуж. Но самые простые истории становятся детективами, когда в них фигурируют большие деньги! В нашем спектакле узнаваемо всё: самодурство отца, непослушание избалованной дочки, авантюры свахи, брак по расчету и, главное, надувательство всех и вся! И побеждает, конечно, самый предприимчивый…
 
 
 
 
 
 

7 ИЮНЯ вторник

18:30

Сцена на 5-ом

Герман Греков

ХАНАНА

Драма в одном действии

16+

222222

На первый взгляд этот спектакль - всего лишь бытовая история семьи из небольшой деревушки. Но здесь в мозаичной картинке собраны бесконечная любовь и завораживающая жестокость, яростное безумие и затаенная хитрость.
 
 
 
 
 
 

8 ИЮНЯ среда

19:00

Малый зал

Освальд Заградник

СОЛО ДЛЯ ЧАСОВ С БОЕМ

Трагикомедия в двух действиях

12+

9k=-4

В маленькой квартирке старого пенсионера Абеля, в которой он живет с внуком, по пятницам собираются его друзья, такие же старики, как и гостеприимный хозяин. Все его гости живут в доме престарелых, но дружно делают вид, что у каждого своя наполненная событиями и близкими людьми жизнь. У них масса планов на будущее, это люди увлеченные, не утратившие интереса ко всему, что их окружает – своим оптимизмом эти старики «дадут фору» любому! Но внук старика влюблен, и молодые мечтают жить в квартире деда, отправив его в дом престарелых…
 
 
 
 
 
 

9 ИЮНЯ четверг

19:00

Малый зал

Михаил Рощин

ЭШЕЛОН

Трагическая повесть в двух актах

16+

2Q==

«Я посвящаю эту повесть своей матери, потому что речь здесь пойдет о войне, но не о сражениях и бойцах, не о героях-воинах, кому и положено быть мужественными и стойкими, а о тех, кто выжил и выстоял, когда, казалось бы, нельзя было ни выжить, ни выстоять. Наши матери были простые женщины, самые простые, слабые женщины – те, кого принято называть простыми, слабыми женщинами. И даже если каждый день, словно молитву, мы будем повторять сло­ва благодарности за то, что мы живы, за то, что мы есть – такие, как мы есть, – что мы сидим все вместе сегодня в тепле и уюте театра, то и тогда не уменьшится и не истончится перед ними наш долг...»
 
 
 
 
 
 

10-12 ИЮНЯ пятница–воскресенье

18:00 / 19:00

Большой зал

Жеральд Сиблейрас

ВЕТЕР В ТОПОЛЯХ

«Героическая» комедия с одним затишьем

16+

9k=

Это произведение пользуется большой популярностью на мировых театральных подмостках, а адаптацию и перевод на английский язык осуществил сам Том Стоппард. Пьеса о трех стариках, оказавшихся на излете их времени в доме престарелых для ветеранов. Уже почти пятнадцать лет, как закончилась Вторая мировая, и наступает совсем новая, неизвестная, пугающая эпоха. Герои, оказавшиеся вместе, по воле обстоятельств, ругаются, мирятся, фантазируют, мечтают вырваться… Из каждой бытовой и небытовой ситуации драматург высекает юмор, грустную иронию, и история приобретает глобальность и объем.
 
 
 
 
 
 

11 ИЮНЯ суббота

18:00

Малый зал

Алла Соколова

ФАНТАЗИИ ФАРЯТЬЕВА

Трагикомедия в двух действиях

16+

O3XeebtU7IQ

Павлик Фарятьев чудаковат и неуклюж. Он ходит в гости к несчастной учительнице музыки Александре, рассказывает ей нелепые истории и зовет замуж. Саша одинока и измучена безответной любовью. Она устала от работы, от жизни с мамой и сестрой, и хочет вырваться из этого круга. Фантазии Фарятьева на мгновение врываются в ее жизнь и быстро забываются, когда вновь появляется тот, кто разбил ее сердце...
 
 
 
 
 
 

12 ИЮНЯ воскресенье

18:00

Малый зал

Коки Митани

АКАДЕМИЯ СМЕХА

Комедия в двух действиях

16+

Z

Остроумная, ироничная, с неожиданным сюжетным ходом комедия о том, как драматург театральной труппы под названием «Академия смеха» приходит к только что назначенному Цензору при отделе общественной безопасности Токийской полиции, чтобы получить разрешение на постановку новой комедии.
 
 
 
 
 
 

13 ИЮНЯ понедельник

18:00

Большой зал

Александр Островский

ГРОЗА

Провинциальная история

16+

9k=-5

«Отчего люди не летают?! Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы?» - этот монолог Катерины, главной героини пьесы Александра Островского «Гроза», на протяжении 150 лет никого не оставляет равнодушным.

Молодая замужняя женщина, мечтающая о любви и настоящих чувствах, бросается с головой в новые отношения, наплевав на приличия и забыв об общественном мнении. Женщина мечтает о счастье и внутренней свободе, как и все люди на Земле. Но мечты оборачиваются трагедией.
 
 
 
 
 
 

14 ИЮНЯ вторник

19:00

Малый зал

Александр Куприн

ОЛЕСЯ

Легенда о любви в двух действиях

12+

Z-2

Яркая и драматичная история любви и расплаты за нее. В Полесье, в глуши скучает и томится вдали от Петербурга Иван Тимофеевич. Много тайн хранят полесские жители, и одна из них об изгнанницах – старухе Мануйлихе и ее внучке Олесе, колдуньях, живущих в лесу среди болот. Встреча Ивана и Олеси случайна, как, наверное, случайны и сами чувства, возникшие между ними. И беспощадный Рок взимает с героев страшную плату за любовь…
 
 
 
 
 
 

15 ИЮНЯ среда

17:00

Сцена на 5-ом

Лев Толстой

КРЕЙЦЕРОВА СОНАТА

Монодрама в одном действии

16+

j69b2413

Герой спектакля, дворянин Позднышев женился по любви, но быстро понял, что их с женой связывает только плотское влечение и под одной крышей существуют два совершенно чужих друг другу человека. Любовь оказалась самообманом, но есть дети, ревность и кандалы брака. И ненависть!..

«Крейцерова соната» – это исповедь убийцы, поставленная по повести Льва Толстого, в которой так много безумия, надрыва, правды, возмущения, в которой звучит ропот против плоти и любви и в то же время, понимание безграничности их власти.
 
 
 
 
 
 

15-17 ИЮНЯ среда–пятница

19:00

Большой зал

Уильям Шекспир

РОМЕО & ДЖУЛЬЕТТА

Трагедия в двух действиях

12+

2Q==-2

Трагедия «Ромео и Джульетта» – это мир любовных переживаний, мир вражды и ненависти, мир дружбы и преданности, полный безудержной игры, иронии, юношеского максимализма и остроты чувств. Мир, созданный много веков назад, но так напоминающий нашу современную жизнь.
 
 
 
 
 
 

18 ИЮНЯ суббота

18:00

Большой зал

Кен Людвиг

ОДОЛЖИТЕ ТЕНОРА

Очень смешная комедия в двух действиях

16+

img_5826

Ассистента генерального директора Оперного театра, и по совместительству певца-любителя Макса никто не воспринимает всерьез – все словно околдованы знаменитым итальянским тенором Тито Мерелли, который приехал на гастроли в Кливлендский театр. Вечером он должен петь главную партию в опере «Отелло», но перед самым спектаклем со звездным исполнителем происходит нечто непредсказуемое… и становится понятно – петь он не может ни при каких обстоятельствах! Что делать?! Театр полон, все билеты проданы! Чтобы спасти ситуацию, продюсер умоляет того самого певца-самоучку Макса выдать себя за великого тенора и нелепый ассистент в одном шаге от того, чтобы стать звездой мирового масштаба!
 
 
 
 
 
 

19 ИЮНЯ воскресенье

11:00

Большой зал

Егор Шашин, Евгений Муравьев

КОТ В САПОГАХ

Мюзикл для семейного просмотра

3+

9k=-1

Ассистента генерального директора Оперного театра, и по совместительству певца-любителя Макса никто не воспринимает всерьез – все словно околдованы знаменитым итальянским тенором Тито Мерелли, который приехал на гастроли в Кливлендский театр. Вечером он должен петь главную партию в опере «Отелло», но перед самым спектаклем со звездным исполнителем происходит нечто непредсказуемое… и становится понятно – петь он не может ни при каких обстоятельствах! Что делать?! Театр полон, все билеты проданы! Чтобы спасти ситуацию, продюсер умоляет того самого певца-самоучку Макса выдать себя за великого тенора и нелепый ассистент в одном шаге от того, чтобы стать звездой мирового масштаба!
 
 

17:00

Сцена на 5-ом

Александр Вампилов

СТАРШИЙ СЫН

Трагикомедия в двух действиях

12+

j69b5133

Двое молодых людей, Владимир Бусыгин и Семен по прозвищу Сильва, провожая девушек в пригород, опаздывают на последнюю электричку. В поисках тепла и ночлега, незадачливые ухажеры попадают в квартиру Сарафановых.
 
 

18:00

Большой зал

Рей Куни

ОН, ОНА, ОКНО, ПОКОЙНИК

Комедия в двух действиях

16+

2Q==

Роскошный отель и парочка страстных любовников. Он – помощник премьер-министра, она – молодая секретарша. Тайное свидание неожиданно омрачает страшная находка – бездыханное тело на подоконнике! Что же делать? Вызвать полицию? Ни за что! Ведь это значит разоблачить себя!
 
 
 
 
 
 

21 ИЮНЯ вторник

19:00

Большой зал

Жорди Гальсеран

МЕТОД ГРЕНХОЛЬМА

Собеседование без правил

16+

2Q==-1

В международной транснациональной корпорации проходит завершающий этап испытаний на должность топ-менеджера. Из четырех кандидатов останется только один. Каждый из участников готов пройти по головам конкурентов, чтобы заполучить вожделенную работу.
 
 

19:00

Малый зал

Освальд Заградник

СОЛО ДЛЯ ЧАСОВ С БОЕМ

Трагикомедия в двух действиях

12+

9k=-4

В маленькой квартирке старого пенсионера Абеля, в которой он живет с внуком, по пятницам собираются его друзья, такие же старики, как и гостеприимный хозяин. Все его гости живут в доме престарелых, но дружно делают вид, что у каждого своя наполненная событиями и близкими людьми жизнь. У них масса планов на будущее, это люди увлеченные, не утратившие интереса ко всему, что их окружает – своим оптимизмом эти старики «дадут фору» любому! Но внук старика влюблен, и молодые мечтают жить в квартире деда, отправив его в дом престарелых…
 
 
 
 
 
 

22 ИЮНЯ среда

19:00

Большой зал

Михаил Булгаков

ДНИ ТУРБИНЫХ

Драма в двух действиях

12+

2Q==-1

«Дни Турбиных» – это история семьи. Семьи в высшем смысле этого слова. Им грезилось счастье, виделась длинная, наполненная радостью жизнь. Но наступили времена смуты и смятения – гражданская война. И человек становится перед выбором: сражаться за то, о чем мечтал и погибнуть ради этого или спасти свою жизнь, предавая все, во что верил? Можно ли оставаться человеком в бесчеловечное время?
 
 
 
 
 
 

23 ИЮНЯ четверг

19:00

Большой зал

Эрих Мария Ремарк

ТРИ ТОВАРИЩА

Десять месяцев счастья в двух действиях

16+

Z-1

Роман Ремарка «Три товарища» – символ человеческих отношений, основанных на благородстве, порядочности, честности и взаимоуважении, на преданности и любви, на тех старых истинах, что из века в век сохраняли наш неспокойный мир от хаоса.
 
 
 
 
 
 

24 ИЮНЯ пятница

19:00

Большой зал

по мотивам киносценария Вуди Аллена

ПУЛИ НАД БРОДВЕЕМ

Гангстерская комедия в двух действиях

16+

j69b5541

1920-е годы. Нью-Йорк. Молодой драматург написал очередную неудачную пьесу, но мечтает поставить ее на Бродвее. Желающих вложить капитал в заранее провальную постановку нет, и бродвейский продюсер идет на сомнительную сделку с главарем Нью-Йоркской преступной группировки. Тот готов спонсировать спектакль, но при условии – главную роль должна играть его молодая любовница, капризная и бездарная танцовщица. Для безопасности своей протеже, мафиози приставляет к ней телохранителя – головореза и убийцу...
 
 
 
 
 
 

25 ИЮНЯ суббота

18:00

Большой зал

Михаил Булгаков

МОЛЬЕР

Трагикомедия в двух действиях

12+

j69b8023

Королевская труппа Мольера на пике славы. Сам драматург избалован признанием Короля, обожанием женщин, аплодисментами публики. Но дворцовые интриги приводят к тому, что Людовик IV отворачивается от него. Мольер, искренне преданный Королю, готовый на лесть и низкопоклонство ради своего театра, лишенный всего, остается в окружении преданных ему актеров…
 
 
 
 
 
 

26 ИЮНЯ воскресенье

11:00

Большой зал

Егор Шашин и Наталья Кузьминых

ЦАРЕВНА ЛЯГУШКА

Мюзикл в одном действии

3+

_9k-2

На свете много сказок - хороших, добрых, поучительных. И, конечно же, есть сказки, которые передаются из уст в уста, из поколения в поколение. Одна из них – «Царевна-Лягушка».
 
 

19:00

Большой зал

Пьеса Геннадия Тростянецкого и Елены Чижовой

ДОХОДНОЕ МЕСТО

Трагикомедия в двух частях

16+

2Q==-2

На свете много сказок - хороших, добрых, поучительных. И, конечно же, есть сказки, которые передаются из уст в уста, из поколения в поколение. Одна из них – «Царевна-Лягушка».
 
 
 
 
 
 

27 ИЮНЯ понедельник

19:00

Большой зал

Александр Островский

ГРОЗА

Провинциальная история

16+

9k=-5

«Отчего люди не летают?! Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы?» - этот монолог Катерины, главной героини пьесы Александра Островского «Гроза», на протяжении 150 лет никого не оставляет равнодушным.

Молодая замужняя женщина, мечтающая о любви и настоящих чувствах, бросается с головой в новые отношения, наплевав на приличия и забыв об общественном мнении. Женщина мечтает о счастье и внутренней свободе, как и все люди на Земле. Но мечты оборачиваются трагедией.
 
 
 
 
 
 

28 ИЮНЯ вторник

18:30

Сцена на 5-ом

Герман Греков

ХАНАНА

Драма в одном действии

16+

222222

На первый взгляд этот спектакль - всего лишь бытовая история семьи из небольшой деревушки. Но здесь в мозаичной картинке собраны бесконечная любовь и завораживающая жестокость, яростное безумие и затаенная хитрость.
 
 

19:00

Большой зал

Николай Гоголь

ЖЕНИТЬБА

Совершенно невероятное событие в двух действиях

12+

7a573b24db32dcd0b81329d1a97a1ff8_w960_h2048

«Женитьба» – пьеса на все времена, настоящее пособие о том, как выбирать женихов и невест! С одной стороны – решивший связать себя узами брака чиновник Иван Кузьмич Подколесин. С другой стороны – купеческая дочь Агафья Тихоновна, засидевшаяся в девках.
 
 
 
 
 
 

29 ИЮНЯ среда

18:00

Сцена на 5-ом

Лев Толстой

КРЕЙЦЕРОВА СОНАТА

Монодрама в одном действии

16+

j69b2413

Герой спектакля, дворянин Позднышев женился по любви, но быстро понял, что их с женой связывает только плотское влечение и под одной крышей существуют два совершенно чужих друг другу человека. Любовь оказалась самообманом, но есть дети, ревность и кандалы брака. И ненависть!..

«Крейцерова соната» – это исповедь убийцы, поставленная по повести Льва Толстого, в которой так много безумия, надрыва, правды, возмущения, в которой звучит ропот против плоти и любви и в то же время, понимание безграничности их власти.
 
 

19:00

Большой зал

Жеральд Сиблейрас

ВЕТЕР В ТОПОЛЯХ

«Героическая» комедия с одним затишьем

16+

9k=

Это произведение пользуется большой популярностью на мировых театральных подмостках, а адаптацию и перевод на английский язык осуществил сам Том Стоппард. Пьеса о трех стариках, оказавшихся на излете их времени в доме престарелых для ветеранов. Уже почти пятнадцать лет, как закончилась Вторая мировая, и наступает совсем новая, неизвестная, пугающая эпоха. Герои, оказавшиеся вместе, по воле обстоятельств, ругаются, мирятся, фантазируют, мечтают вырваться… Из каждой бытовой и небытовой ситуации драматург высекает юмор, грустную иронию, и история приобретает глобальность и объем.
 
 
 
 
 
 

30 ИЮНЯ четверг

19:00

Большой зал

Авксентий Цагарели

ХАНУМА

Комедия — водевиль в двух актах

12+

2Q==-3

«Ханума» – это классическая комедия-водевиль, яркий и легкий спектакль, способный поднять самое плохое настроение! Как в любом водевиле, зритель станет свидетелем веселой запутанной интриги. Две свахи, Ханума и Кабато, закручивают историю с женитьбой когда-то богатого, но разорившегося князя Вано Пантиашвили.
 
 

КУПИТЬ БИЛЕТ
tdt.kto72.ru

 

we-enter