we-enter
14:11 / 26 Ноябрь 2015

Жертвы холокоста. Мест нет

Жертвы холокоста. Мест нет

На экспериментальной площадке «Сцена на Пятом» ТБДТ состоялась премьера спектакля «Анна Франк».

we-enter

Имя Анны Франк, уроженки Германии еврейского происхождения, является одним из самых известных среди жертв холокоста, а её дневник – документом, обличающим нацизм. Издание рукописи 1947-ого, хотя и претерпевшее редактуру отца Анны, Отто Франка, снискало мировую известность, и было переведено на 67 языков. Оригинальные записи, являясь объектом защиты ЮНЕСКО в программе «Память мира» (англ. Memory of the World), не публиковались.
 
 
Anne-Frank
 
Анна скончалась в нацистском концентрационном лагере Берген-Бельзен в марте 1945-ого года, через восемь месяцев после ареста гестапо. Арест пришелся на период, когда семья Анны, в числе группы укрывающихся евреев, проживала в Убежище. Именно там были сделаны её первая и последняя дневниковые записи, датированные 12 июня 1942-ого и 1 августа 1944-ого года. Впоследствии они были переданы отцу Анны, как единственному выжившему члену семьи.

Антипин

Спектакль Тюменского Большого Драматического Театра поставлен по инсценировке современного драматурга Аси Волошиной, которая специально приехала в Тюмень на премьеру, уже третьей «Анны Франк» в России по своей инсценировке.

 

Постановочная группа:

Антипин

Ответственный за сценографию и костюмы – Николай Чернышев, главный художник Новосибирского государственного академического театра «Красный факел».

Антипин

В качестве режиссера выступил Александр Тихонов, один из ведущих актёров труппы. При этом его работу над «Анной Франк» нельзя назвать дебютной. За плечами Александра постановка «Метода Гренхольма», идущего спектакля репертуарного листа.

Музыкальное оформление – Александр Тихонов, Максим Осинцев. Помощник режиссера – Валерий Рябков.

 
 
 

Среди действующих лиц и исполнителей:

 
cARKT5S9G3-1280x800
 


 

Антипин

Анна Франк
 
Елена Цыбульская

Антипин

Госпожа
Эдит Франк

 
Ольга Игонина

Антипин

Господин
Герман Ван Даан

 
Константин Антипин

Антипин

Петер Ван Даан
 
Сергей Калинин

 

Антипин

Господин
Отто Франк

 
Сергей Скобелев

Антипин

Марго Франк
 
Софья Илюшина

Антипин

Госпожа
Августа Ван Даан

 
Кристина Тихонова

Антипин

Альфред Дюссель
 
Валерий Рябков

 


 


 


 

Напомним что спектакль показывают на экспериментальной площадке «Сцена на Пятом», где всего 70 зрительских мест и все билеты забронированы на несколько показов вперед. Успевайте приобрести билеты заранее.

Ознакомится с идущим репертуаром, персональными страницами актеров труппы и прочей информацией можно на официальном сайте театра.
 

 
 
 
 

Текст: Полина Секисова
Фото: Фрол Подлесный

АннаФранк_афиша_3

 
 

we-enter