we-enter
17:10 / 27 Октябрь 2017

Конкурс художественного слова «Буревестник» пройдет 6 и 7 ноября

Конкурс художественного слова «Буревестник» пройдет 6 и 7 ноября

we-enter

Конкурс художественного слова «Буревестник», посвященный 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции, пройдет в ДК «Нефтяник» 6 и 7 ноября.

Конкурс пропагандирует обращение к отечественной литературе, ярким произведениям революционного периода, формирует познавательный интерес к отечественной истории, её литературе и культуре. Посредством пробуждения интереса к истории своей страны происходит повышение уровня патриотизма среди населения города Тюмени, кроме этого, конкурс содействует активному развитию и популяризации искусства звучащего слова.

Лучшие, знаковые произведения, созданные преимущественно в 1917 году, продемонстрируют репрезентативный «срез» времени и покажут, как разнообразно реагировали на происходящее писатели и поэты

Конкурс рассчитан на возрастную категорию: от 12 до 18 лет; от 18 до 30 лет; от 30 и старше и проводится по номинациям проза и поэзия.

«Конкурс «Буревестник» – это возможность отойти от устойчивых стереотипов, приблизиться к пониманию российской истории, – рассказали в оргкомитете мероприятия. – Лучшие, знаковые произведения, созданные преимущественно в 1917 году, продемонстрируют репрезентативный «срез» времени и покажут, как разнообразно реагировали на происходящее писатели и поэты. Революционные идеи и устремления, творческий радикализм и революция духа. Это многоголосье – одна из характерных черт того времени».

Отборочный тур конкурса пройдет 6 ноября в Малом зале Дворца культуры в два этапа: с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 17:00.

Прикоснуться к эпохе того времени сможет каждый зритель. Гала-вечер, на который будут отобраны лучшие чтецы, состоится 7 ноября в 18:00 в Мраморном зале ДК «Нефтяник».

Предварительная запись
на отборочный тур
открыта по телефону
+7 (3452)28-32-27
 
Либо на электронную
почту: [email protected]
(с пометкой «Буревестник»)

45555

we-enter