we-enter
01:03 / 8 Март 2018

Гости на юбилее ТБДТ

Гости на юбилее ТБДТ

Екатеринбургский, Челябинский и Курганский драматические театры покажут тюменцам свои лучшие спектакли

we-enter

С 20 по 22 марта в Тюмени пройдет «Именинная неделя» в рамках празднования 160-летия ТБДТ. «Драматические театры из трех городов УФО привезут к нам свои лучшие спектакли, – отметил директор ТБДТ Сергей Осинцев. – Это будет подарок к нашему юбилею».

 
 

20 марта
Курганский театр
Cпектакль «СТАРЫЕ ПЕСНИ О ГЛАВНОМ»

Гости на юбилее ТБДТ

Вы любите песни? Самые разные, незатейливые и веселые, добрые и грустные? Песни о главном… Они не стареют, у них нет возраста! Их поют за столом, в лесу у костра, в поездах и на вокзалах. 
Режиссер: Ирина Зубжицкая


 
 

21 марта
Челябинский театр драмы
Cпектакль «СКАМЕЙКА»

Гости на юбилее ТБДТ

Это смешная и горькая история о том, как однажды в городском парке встретились мужчина и женщина, и что из этого вышло… В спектакле звучат произведения Френсиса Лея, Шарля Азнавура, Жоржа Гарверенца, Адриано Челентано и других великих исполнителей. 
Режиссер-постановщик: заслуженный артист России Лев Стукалов


 
 

22 марта
Свердловский театр драмы
Cпектакль «ЖЕНИТЬБА ФИГАРО»

Гости на юбилее ТБДТ

«Как мысли черные к тебе придут, откупори шампанского бутылку. Иль перечти «Женитьбу Фигаро» – именно такой рецепт обретения хорошего настроения прописал в свое время коварному Сальери сам Бомарше, подаривший мировому театру героя, вот уже больше двух веков символизирующего собой неиссякаемый оптимизм и умение выходить победителем из любой ситуации. Даже такой щекотливой, что приключилась с хитрецом Фигаро, его невестой Сюзанной и пажем Керубино в этот воистину «безумный день».
Режиссер: Сергей Афанасьев


 
 

Гости на юбилее ТБДТ

 
 

Билеты купить можно на сайте ТБДТ tdt.kto72.ru или в кассе театра.

 

Следуй за ТБДТ
BK
INSTAGRAM
FB
WWW
#160фактовТБДТ

 


Текст: Елена Селивёрстова

we-enter