we-enter
15:03 / 6 Март 2017

Гений Леонардо в Тюмени

Гений Леонардо в Тюмени

В Тюменском драматическом театре открылась выставка изобретений Леонардо да Винчи, которая продлится до конца апреля.

we-enter

Экспозиция посвящена изобретениям гения науки и искусства – Леонардо да Винчи.  Выставка – прекрасная возможность отлично провести время и разнообразить свой досуг. Посещение экспозиции не только развлекает, но и обучает, дает новые знания и пищу для размышлений.

Поразительный научный аттракцион дает посетителю возможность самостоятельно изучить важнейшие законы механики и физики. В процессе посещения выставки вы сможете испытать оригинальные средневековые механизмы и машины, а также наглядно разобрать их устройство и принципы работы.

2

Да Винчи всю свою жизнь посвятил познанию – интересовался анатомией, медициной, физикой, механикой, химией, астрономией и прочими, не менее важными науками

У российских мастеров ушло несколько лет на то, чтобы изучить и переработать чертежи знаменитого изобретателя. Это позволило с восхитительной точностью воссоздать те машины, которые были изобретены Леонардо да Винчи. Основой выставки является интерактивность – большая часть предметов экспозиции является действующей, а многие из них также можно испытать самостоятельно.

Выставка состоит из более чем пятидесяти различных экспонатов – от простейших устройств до сложных летательных аппаратов и машин. Кроме того, здесь вы найдете фоторепродукции картин великого мастера, а также стенды с подборкой научных материалов.

Все экспонаты сопровождаются специальными пояснительными текстами, поэтому посетители могут путешествовать по залам самостоятельно. На выставке изобретений Леонардо да Винчи можно делать фотографии и снимать видео.

Цена билетов в будние дни

• Взрослый — 350 рублей.
• Школьники, студенты, пенсионеры и другие льготные категории — 250 рублей (при предъявлении документа).
• Школьные группы от 10 человек — 250 рублей с человека.
• Дети до 4 лет — бесплатно.

 

Цена билета в выходные и праздничные дни

• Взрослый — 450 рублей.
• Школьники, студенты, пенсионеры и другие льготные категории — 350 рублей (при предъявлении документа).
• Многодетные семьи (при предъявлении документа) — 250 рублей.
• Дети до 4 лет — бесплатно.

Выставка работает для посетителей
с 5 марта по 30 апреля.
С 11 до 19 — будние дни,
с 10 до 18 — выходные дни.
 
По понедельникам
выставка не работает.
 
ул. Республики 129,
Тюменский драматический театр.
 
www.museum-72.ru
www.maska-vremeni.ru
Facebook | Вконтакте

we-enter