we-enter
21:12 / 6 Декабрь 2018

10 лет оркестру «Золотая труба»!

10 лет оркестру «Золотая труба»!

8 декабря состоится юбилейный вечер эстрадно-джазового оркестра «Золотая труба» во Дворце Культуры «Нефтяник»

we-enter

8 декабря на сцене ДК «Нефтяник» состоится юбилейный концерт оркестра «Золотая труба» им. В.Н. Виткалова. Художественный руководитель оркестра – Валерий Дрозд, главный дирижер – Тимур Бахров. В этом году исполнилось 10 лет эстрадно-джазовому оркестру «Золотая труба». Уже 5 лет коллектив носит имя его создателя – Виктора Никитовича Виткалова, человека удивительной судьбы, завещавшего музыкантам свою любовь к искусству джаза, а нам с вами – возможность слушать живое звучание тюменского биг-бэнда.

Программа концерта – это своего рода «момент истины» для его участников: возможность обратиться к любимому репертуару, выступить в ансамбле как с новыми для себя солистами – приглашенными гостями из Москвы, – так и с традиционными творческими партнерами, проверенными совместными выступлениями на многочисленных площадках города и области.

Оркестр не раз удивлял своих поклонников способностью исполнять музыку самых разных музыкальных направлений. Не станет исключением и юбилейная программа – неизменные «сюрпризы от Золотой трубы» ждут слушателей

 
 

Участники концерта – лучшие артисты Тюменской области: Инга Лударева, Виктория Некрасова, Светлана Костко, Сергей Дьяконов-Дьяченков, Мансур Кабиров, Михаил Шепеленко; Государственный ансамбль танца «Зори Тюмени», команда Формэйшн Вера, вокал-группа «Санрайз», вокальный ансамбль «ПараФраз», вокальная группа «Фокус».

10 лет оркестру «Золотая труба»!

 
 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ГОСТИ:

Артист Московского государственного джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана – Денис Попов (труба).

Заслуженная артистка России Вероника Думпе (Москва) – блистательная исполнительница сложнейших сопрановых партий и популярных классических вокальных композиций. Благодаря голосу необыкновенной красоты, прекрасной вокальной школе, великолепным внешним данным и артистичности, певица вызывает восторг у зрителей и в оперном спектакле, и на эстраде.

В репертуаре артистки мировые хиты оперной и джазовой классики, русские романсы, народные песни и современные вокальные произведения в жанре «crossover», а также ретро-хиты, так полюбившиеся слушателям. Композитор и дирижер – Сергей Семушин (Москва). В концертной программе будет представлена вся палитра джазовых направлений.

 
 

Текст: Илья Серебрянников
 

we-enter