we-enter
18:04 / 15 Апрель 2016

Страсть красного

Страсть красного

Интервью с креативным директором бренда ESCADA Даниэлем Уингейтом.

we-enter

«Этим летом каждая женщина должна носить красный цвет», – уверен фэшн-директор ESCADA Даниэль Уингейт. Главный дизайнер бренда рассказал, почему в весенне-летней коллекции так много ярких оттенков и как краски родного штата Флорида вдохновляют его на работу.
 
 

Даниэль, расскажите немного о себе. Как вы попали в ESCADA?

Я родился во Флориде и 10 лет учился в Нью-Йорке, а потом переехал в Германию, где мне и посчастливилось стать частью команды ESCADA. С 2003 года занимался проектированием главной линии, а затем стал креативным директором бренда.
 
 

Марка существует с 80-х годов. Как бы вы считаете, какие ценности помогают ей оставаться одним из ведущих мировых брендов?

В каждой коллекции ESCADA, начиная с самой первой, акцент сделан на три вещи: удивительные цвета, качественные ткани и превосходный крой. С тех пор, как появилась ESCADA, модных марок на рынке стало значительно больше, но сочетание этих трех качеств по-прежнему остается редким.
 

_3

Этим летом каждая женщина должна носить красный

В своих коллекциях вы уделяете большое внимание краскам. Почему?

Возможно, дело в том, что я вырос в южном штате. Можно сказать, на пляже. Солнце, море и кабриолет всегда были со мной. Не удивительно, что теперь я привношу яркие оттенки, оптимизм и жизнелюбие в ту одежду, которую создаю. Вещи ESCADA словно призывают вас жить счастливой жизнью, наслаждаться каждым днем – это философия бренда, которая, к слову, полностью совпадает с моей личной, ведь в каждой коллекции я стремлюсь раскрыть и свою индивидуальность.
 
 

Что вдохновило вас на создание весенне-летней коллекции ESCADA?

Не скрою, что вдохновением послужило наследие марки. Все началось с того, что в архиве я отыскал старый шарф и перекрасил его. Потом решил добавить цветочные принты, которые и раньше были у ESCADA. Такое чувство, что я взял много идей из прошлых коллекций, бросил их в один котел и хорошо переработал. Так получился свежая, новая коллекция.
 
 

На ваш взгляд, какой цвет – главный в этом сезоне?

Для меня самый красивый цвет – красный. Я считаю, что он не только подчеркивает, но и невероятно усиливает природную энергетику женщины. Этим летом каждая женщина должна носить красный.

22

Тюмень, ул. Советская, 51,
тел. +7 (3452) 63-11-41
 
Instagram
 
www.escada.com


*источник: elle.ru


we-enter