we-enter
14:09 / 5 Сентябрь 2017

Британский музыкант Грег Хантер (Dubsahara) даст концерт в Тюмени

Британский музыкант Грег Хантер (Dubsahara) даст концерт в Тюмени

we-enter

ДОСЬЕ:


Грег Хантер (род. 1965, Хаммерсмит, Лондон) – британский композитор и звукорежиссер, работающий на стыке нескольких направлений электронной музыки. Сам музыкант определяет свою музыку как «глубокая восточная эзотерика, слитая с эклектикой чистого звука». За более чем 30-летнюю карьеру Грег успел поработать с такими знаменитыми музыкантами и проектами, как Пол Маккартни, The Orb, Shpongle, Dubtrees, Juno Reactor, Front 242, Mike Oldfield, Crowded House, Killing Joke, Youth и многими другими.
 
В числе самых известных работ Грега Хантера: альбомы Frozen Ants, Alien Soap Opera, Fifth Sun и Lotus Blossom, участие в звукорежиссуре фильмов «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция». 

Впервые в России, спустя 8 лет после последнего концерта, британский музыкант и композитор Грег Хантер (Dubsahara) даст пять концертов в городах России. Концерт состоится в аутентичной обстановке чайной «Мойчай.ру» в Тюмени 17 сентября в 19:30.

22

Одной из главных вех на музыкальном пути Грега стало связанное с работой для проекта Killing Joke путешествие в Египет в середине 90-х годов, и встреча в Каире с музыкантом классической арабской музыки Амир Абдель Магидом. Совместное творчество с Амиром оказало сильное влияние на проект Dubsahara, которому Грег дал начало в 2000 году.

В 2014 году Грег основал собственную звукозаписывающую студию Mutantra Records, где выпускал альбомы совместного с японским музыкантом Hataken проекта Waveshaper и другие релизы. Настоящим бриллиантом в творчестве Грега стал его последний альбом Geonosis, который он выпустил весной 2017 года. Работа вобрала в себя все музыкальные оттенки многолетнего творчества Грега, вылившись в необычайный по красоте этно-электронный рисунок с уникальным колоритом. Альбом моментально разлетелся по сети и стал хитом среди ценителей как этнической, так и электронной музыки.

Отметим, что для концертов в России Dubsahara готовит специальную программу!
Перед концертом руководитель компании «Мойчай.ру» Сергей Шевелев будет проводить дегустацию редких и эксклюзивных чаев из своей личной коллекции. Начало дегустации в 17:30.

СПРАВКА:


Компания «Мойчай.ру» создана в 2010 году усилиями чайных специалистов, стоявших у истоков становления китайской чайной традиции в современной России. Бессменным руководителем является Сергей Шевелев, видеоблогер, идеолог чайной культуры и здорового образа жизни. В оформлении чайных «Мойчай.ру» используются элементы декора, отсылающие как к восточной, так и европейской культуре потребления чая. Благодаря грамотной организации пространства, каждая чайная «Мойчай.ру» обладает своей особой атмосферой. Музыка и чайная культура, взаимно обогащая друг друга, встречаются в уютном пространстве чайного клуба, рождая новый формат клубных мероприятий.

A3 tumen

Британский музыкант Грег Хантер (Dubsahara) даст концерт в Тюмени

17 сентября,
дегустация – 17:30, концерт – 19:30

Британский музыкант Грег Хантер (Dubsahara) даст концерт в Тюмени

ул. Республики, 5а, чайная «Мойчай.ру»

Британский музыкант Грег Хантер (Dubsahara) даст концерт в Тюмени

Стоимость
1000 рублей

Об исполнителе: dubsahara.com

Блог Сергея Шевелева: youtube.com/brainfilter1
Полная информация о российском туре: moychay.ru/dubsahara

О компании «Мойчай.ру»: tmn.moychay.ru
 

we-enter