we-enter
12:05 / 3 Май 2018

Темная сторона роскоши

Темная сторона роскоши

Rolls-Royce представляет лимитированную серию Adamas из 40 автомобилей Wraith Black Badge и 30 моделей Dawn Black Badge

we-enter

Дух Black Badge становится еще более темным и дерзким: Rolls-Royce представляет лимитированную серию Adamas, в которую войдут сорок Wraith Black Badge и тридцать Dawn Black Badge в эксклюзивном исполнении. Название определяет саму сущность новой серии – оно означает «неукротимый», «непобедимый» или «алмаз».

«Adamas – сплав исключительного искусства мастеров подразделения Rolls-Royce Bespoke и мятежного духа Black Badge. Так появились автомобили, предназначенные для тех, кому недостаточно владеть роскошным и технически совершенным средством передвижения. Это серия для тех, кто не боится рисковать и готов встретиться лицом к лицу со смелым, дерзким воплощением современной роскоши в ее самой темной форме», – отмечает Торстен Мюллер-Отвос, генеральный директор Rolls-Royce Motor Cars.

Темная сторона роскоши

Темная сторона роскоши

При первой встрече с Adamas взгляд приковывает темная статуэтка «Дух экстаза», поглощенная духом ночи – впервые она выполнена из отполированного углеволокна

 
 

Фигурка «Дух экстаза» изготовлена из 294 слоев высококачественного углеродного волокна, используемого в аэрокосмической отрасли. Производство этого материала занимает порядка 68 часов, при этом угол плетения волокон составляет ровно 25 градусов. Статуэтка возвышается на темном подиуме из титанового сплава, подчеркивающего темную эстетику серии. Основание украшает гравировка «BLACK BADGE ADAMAS» и знак бесконечности.

Автомобили серии Adamas – первые в истории автомобили Black Badge с двухцветным кузовом. В экстерьере новой серии появились те же оттенки, что и в отделке первых Rolls-Royce Black Badge, только в еще более насыщенном исполнении. Оранжевый «Mandarin orange» салона Dawn и синий «Cobalto Blue» интерьера Wraith превратились в интенсивный «Aphrodite Red» и глубокий синий «Morpheus Blue». За счет глубоких переходов и переливов эти контрастные тона создают по-настоящему завораживающий эффект. Клиенты Rolls-Royce могут заказать свой Adamas в любой цветовой палитре.

Темная сторона роскоши

В салоне внимание приковывают часы, инкрустированные черными бриллиантами. 88 изящных камней – углерод в совершеннейшей из его модификаций – формируют знак бесконечности Black Badge. Размещенные на черной карбоновой панели бриллианты создают идеальную игру цвета и формы. На лицевой части часов расположены бортик и внутренний обод из отполированного алюминия, контрастирующего с белоснежным циферблатом.

Пожалуй, одной из самых выразительных деталей интерьера стала интерпретация алмазной темы в «Звездном небе» на потолке Wraith Adamas. 1340 сияющих оптоволоконных элементов сконфигурированы в форме кристаллической решетки алмаза, лейтмотивом проходящей через весь салон автомобиля. «Звездное небо», как и отделка салона, могут быть выполнены в любом оттенке. Впервые для этого элемента декора использован градиентный переход между любыми цветами выбранной палитры.

Темная сторона роскоши

Темная сторона роскоши

Черная решетка радиатора окантована затемненной рамкой Black Badge, подчеркивая темную и непокорную природу Adamas

 
 

Особая кожа с перламутровым эффектом – впервые появившаяся в модели Rolls-Royce – перекликается с цветами экстерьера. Нуарная роскошь отражена даже в мельчайших деталях – двухцветной отделке рулевого колеса или изысканной черной коже на дверных панелях и центральном тоннеле.

В новой серии дебютирует темная матовая приборная панель из металла, контрастирующая с карбоновой отделкой. Прохладные на ощупь металлические детали дополняют интерьер автомобиля и его центральную консоль.

В довершение на порогах моделей Adamas красуется гравировка «Black Badge Wraith Adamas – Один из сорока» или «Black Badge Dawn Adamas – Один из тридцати», напоминающая о мощном нраве и исключительности автомобилей этой серии.

 
 


Текст: Илья Серебрянников
Фото предоставлены пресс-службой

we-enter