16:05 / 27 мая 2014

Время отдыхать

glav02

Представляем топ 5 туристических направлений класса люкс.

Сегодня путешествовать легко, и люди делают это много и с удовольствием.  Тропы, опоясывающие земной шар, исхожены вдоль и поперек, и, казалось бы, удивить умудренных опытом туристов уже нечем. Однако люди продолжают искать и открывать новые горизонты.  Специально для вас – лучшие туристические направления класса люкс.

ГАВАЙИ

Гавайи – это то место, куда отправляются в путешествие герои голливудских фильмов о страстной любви, тот уголок Земли, где у школьников в обязательную программу предмета “Физическая культура” входит серфинг, это родина больших и вкусных коктейлей, украшенных яркими трубочками и пестрыми “зонтиками”.

Отдых на Гавайях похож на сказочный сон: роскошные гостиницы, лагуны с бирюзовой водой, вулканы и разноцветные пески островов, райские сады с благоухающими тропическими цветами, коралловые рифы и неукротимые волны.

Можно насладиться как живописным побережьем, так и застывшими следами вулканической активности, с помощью профессиональных инструкторов можно покорить волны Тихого океана и познать тайны девственных джунглей. Почти на все острова организуются экскурсии, так что тем, кто не планирует валяться в отеле весь отпуск, будет чем заняться. Одна из самых популярных островных экскурсий в последнее время – поездка по местам съемок культового сериала Lost.

Острова и атоллы предстают во всем многообразии очень контрастных, непохожих друг на друга мест. Здесь к вашим услугам уединенные уголки, где можно сбросить с себя давящий информационный шум городской жизни и насладиться целебным одиночеством, единением с природой. Можно посетить Мекку голливудских звезд и подсмотреть за знаменитыми актерами, проводящими здесь отпуск. А можно устроить себе духовное путешествие, посетив загадочные древние храмы, или странствие в стиле хай-тек – увидеть настоящие астрономические обсерватории, находящиеся в авангарде современной науки, где постигают самые сокровенные тайны Вселенной.

Как добраться: на Гавайи лучше всего лететь через Лос-Анджелес. Прямой перелет в Город ангелов осуществляет авиакомпания “Аэрофлот”. Время в пути до ЛА – 13 часов, стоимость билета – от 20 тыс. руб. Из Лос-Анджелеса до аэропорта Гонолулу перелет длится 5 часов 50 минут, стоимость билета туда-обратно – от 400 долл. Для путешествия на Гавайи гражданам России необходимо оформить визу США.

 

БАГАМСКИЕ ОСТРОВА

Багамские острова – это самый настоящий символ отдыха класса люкс. Об этом скажет практически любой человек, пусть и знающий об этом месте лишь понаслышке. Вот такой вот своеобразный бренд, не нуждающийся в представлении.

Процветанию данного государства способствует экономическая система: во-первых, это крупный офшорный центр, а также клондайк индустрии игорного бизнеса.

Разумеется, Багамские острова притягивают к себе не только процентными ставками или ставками на “зеро”. В распоряжении путешественников – восхитительный климат, бесчисленные вереницы молочно-белых песчаных пляжей, прозрачные воды. Также здесь находятся более двух с половиной десятков природоохранных зон.

Настоящие гурманы оценят как местные деликатесы (всевозможные омары, крабы и креветки, приготовленные на гриле, салаты из морепродуктов), так и блюда высокой кухни (во многих пятизвездочных отелях открыты мишленовские рестораны).

Практически любой из местных курортов – настоящий город для отдыха и развлечений: на территории отелей имеются всевозможные развлекательные ночные заведения, казино, бары, рестораны, спа, аквапарки и даже зоопарки и причалы для яхт. Никакого all inclusive и случайных людей – только те, кто в состоянии отдыхать дорого.

Как добраться: лететь на Багамы лучше всего через Майами. Прямой перелет из Москвы в Майами предоставляют авиакомпании “Аэрофлот” и “Трансаэро”. Время в пути – 12 часов. Стоимость перелета – от 25 тыс. руб. Из Майами в аэропорт Нассау есть рейсы American Airlines и United Aurlines. Стоимость билета – 200-260 долл. Время в пути – 1 час. Для россиян виза на Багамы не требуется, но нужно будет оформить американскую визу для въезда в США.

 

УРУГВАЙ

Одним из новомодных туристических направлений стал Уругвай. Это маленькое государство, расположенное на побережье Атлантического океана, считается одной из самых безопасных стран Латинской Америки. Уругвай успел прославиться на весь мир своими фешенебельными курортами, однако страна будет интересна путешественникам, рассчитывающим насладиться обширной экскурсионной программой: здесь можно часами гулять по тихим улочкам городов с колониальной архитектурой, любоваться вымощенными мостовыми, пить местный матэ в маленьких кафе.

Самая восточная точка Уругвая – Пунта-дель-Эсте – названа лучшим курортом Южной Америки. Горячий сезон в Пунта-дель-Эсте приходится на наши новогодние каникулы, но за хорошей погодой и купанием в водах Атлантического океана можно ехать с ноября по март.

Уругвайский курорт предлагает туристам не только природное изобилие, но и развитую инфраструктуру, восхитительную кухню (особое гастрономическое наслаждение получат поклонники мясных блюд) и запоминающиеся развлечения. Если вы большой любитель шумных вечеринок, то к вашим услугам всевозможные танцевальные площадки, ночные клубы, выставки, фестивали и карнавалы. Если же вы поклонник здорового образа жизни, то можно заняться спортом, например сыграть в гольф или же заняться верховой ездой.

Как добраться: для посещения Уругвая гражданам России виза не требуется. Из Москвы до аэропорта Монтевидео можно добраться практически любой европейской авиакомпанией с пересадками: Iberia – через Мадрид, British Airways – через Лондон (со стыковкой в Сан-Паулу) , Lufthansa – через Мюнхен (со стыковкой в Сан-Паулу). Время в пути с учетом пересадок – 21-29 часов.

 

СИНГАПУР

Сингапур. Город льва. Во времена бешеной популярности тайских и балийских курортов многие проездом успели посетить это захватывающее место. Но даже в этом случае любителям путешествий непременно стоит вернуться сюда: за последние годы город изменился до неузнаваемости. Невероятный микс футуристических высотных зданий, сплетенных в причудливый узел с небольшими домиками в колониальном стиле, пополнился настоящими шедеврами современной архитектуры. Конечно же, одним из них является отель Marina Bay Sands, который уже прозвали одним из самых удивительных на свете. Marina Bay Sands обладает номерным фондом в 2,5 тыс. номеров стоимостью от 500 до 1500 долл. в сутки. Настоящей притчей во языцех стал 150-метровый бассейн, расположенный на 200-метровой высоте. Его фотографии успели облететь весь мир. Окунуться в это чудо могут только постояльцы отеля. Для туристов открыты только ресторан и смотровая площадка на небольшой части крыши, куда можно попасть, заплатив 20 долл.

В Сингапур лучше всего ехать на несколько дней – так вы успеете обойти город пешком. Всего несколько минут на фуникулере – и из современного города вы переместитесь на райский островок Сентоза, где по дорогам бегают обезьяны, где есть огромный океанариум, а также сад бабочек, в котором летают насекомые размером с модельки самолетов вроде тех, что вы клеили в детстве. Вы также успеете совершить увлекательную прогулку: побывать в китайском квартале, где уставшему путнику предложат знаменитый массаж ног всего за 5 долл., покататься на лодке по реке Сингапур и насладиться архитектурой индийских храмов в районе Маленькая Индия.

Важно: Посольство Сингапура выдает визы онлайн: все, что нужно – это заполнить анкету, оплатить визовый сбор, а после – распечатать вашу визу со штрих-кодом на принтере и показать ее на паспортном контроле. Но ее можно не получать вовсе, если вы летите транзитом через Сингапур в еще одну страну. В этом случае вам законом положены 96 часов для осмотра достопримечательностей города.

Город льва готов принимать путешественников круглый год: среднегодовая температура – 30 градусов. Так что полетите ли вы сюда на майские праздники или новогодние каникулы – не важно. Все равно в течение дня вам придется спасаться от жары под леденящими кондиционерами торговых центров, кафе и ресторанов.

Кстати, о ресторанах. Сингапурская кухня – нечто особенное. В основном это морепродукты, курица и мясо, приготовленные в национальных традициях. Как и любая экзотика, она подходит не всем: не сразу привыкаешь к сладкому и одновременно острому вкусу местных блюд. Для тех, кто в отпуске не привык экспериментировать над собственным желудком, предлагаются блюда различных кухонь мира. Например, на набережной Кларк Квей, где жизнь кипит круглые сутки, можно подкрепиться и в итальянских ресторанчиках, и скушать гамбургер на американский манер (с большим гарниром из картофеля-фри). Также адаптированные для европейцев рестораны есть почти в каждой гостинице.

Нельзя не упомянуть о местном шопинге. Как и в любой мировой столице, в Сингапуре есть улица, пестрящая вывесками торговых центров и магазинов ведущих мировых брендов класса люкс. Это Орчард Роуд. Здесь можно купить все, что угодно, причем по очень привлекательным ценам: сингапурский доллар стоит дешевле американского, плюс ко всему на обратном пути в аэропорту при наличии кассовых чеков вам вернут tax-free в размере 7% от суммы покупки.

Отдельно и с удовольствием хочется рассказать о строгих местных законах. Многие слышали, что в Сингапуре можно схлопотать немалый штраф даже за плевок в общественном месте. Так что те, у кого показатель воспитанности и цивилизованности хромает, расстаются с изрядной суммой денег на оплату своих вульгарных повадок. Платить придется за все: от курения в неположенном месте до брошенного мимо урны мусора, пусть даже это будет сущая мелочь.

Приятным бонусом за такой надзор является то, что в Городе льва царит почти стерильная чистота. Ну а если верить местным таксистам, то здесь еще и очень безопасно. По словам водителей, чуть ли не каждый десятый прохожий на улице – полицейский в штатском, готовый в любую минуту прийти вам на помощь.

Как добраться: в Сингапур без пересадок можно долететь за 10,5 часов, воспользовавшись услугами авиакомпании Singapore Airlines. Стоимость билета – 32 тыс. руб. Авиакомпания Emirates предлагает рейс с пересадкой в Дубае за 26 тыс. руб. Время в пути – 16 часов.

 

МАКАО

Макао по праву носит почетное звание игорной столицы Азии, “Монте-Карло” Востока. Именно здесь находятся многочисленные заведения, в которых можно испытать фортуну. Это место для отважных, решительных и рисковых, но в то же время для наделенных самообладанием и волей сказать “Стоп!”, если удача вдруг не отвечает или временно недоступна…

Вот уже 200 лет в Макао тратят целое состояние или становятся миллионерами за один вечер. Казино, ночные клубы, бары, ипподром и другие азартные развлечения манят сюда тех, кто жаждет шальных денег. Азиаты – самые сумасшедшие игроки, с которыми не рискуют садиться за один стол даже в казино Лас-Вегаса. Но тем, кого не смущают ставки по-крупному, определенно стоит наведаться в Макао. Ведь именно здесь за игорным столом можно называть любые, даже самые неприличные суммы.

Поговаривают, что от легких денег нужно избавляться быстро и без сожаления. Здесь с этим нет никаких проблем, благо магазинов – настоящее изобилие. В Макао не существует многих пошлин на продаваемые товары, поэтому на полуострове обязательно нужно совершить шопинг-поход. Обратите внимание на ювелирные украшения, часы, китайский фарфор, шелк и антиквариат.

Центр Макао представляет собой микс европейских и китайских культур и ценностей: стоит увидеть самый старый маяк в Китае, старинные площади, руины собора (XIV-XV века), португальские форты и другие исторические объекты, внесенные в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Здесь у туристов есть уникальная возможность посетить “Дом танцующей воды”. Это грандиозное и роскошное шоу является одним из самых масштабных и дорогих в мире. Роль сцены играет гигантский резервуар с водой. Это сложное по исполнению представление сочетает в себе, помимо прочего, акробатику и пиротехнику.

Как добраться: прямой 10-часовой перелет до Гонконга авиакомпаний “Аэрофлот” или Сathay Pacific стоит 22-24 тыс. руб. Emirates предлагает перелет с пересадкой в Дубае за 17 тыс. руб., однако длительность перелета увеличивается – с учетом пересадки вы потратите более 23 часов.

Из Гонконга организуются экскурсии в Макао на пароме. Стоимость однодневной экскурсии – около 200-250 долл. Стоимость тура на несколько дней зависит от выбора отеля.

Источник: travel.rbc.ru