we-enter
12:05 / 16 Май 2012

15 стран с самыми большими запасами нефти

15 стран с самыми большими запасами нефти

Мы составили список 15 стран с самыми высокими запасами нефти. В него также вошли данные о поставках нефти и количество лет, на которые хватит запасов.

we-enter

Эти 15 стран имеют самые большие запасы в мире. Но существуют некоторые особенности.

Помимо того что цены на нефть подвержены колебаниям, особую обеспокоенность вызывает шокирующие положение запасов сырья Ирана. Более того некоторые политические гуру предупреждают, что риск нестабильности в Ираке может способствовать сохранению высоких цен на нефть.

Министр нефтяной промышленности в Саудовской Аравии Али аль-Наими ранее заявил, что страна повысит поставки нефти, чтобы держать цены на низком уровне. Но многие сомневаются в том, что королевство имеет столько нефти, сколько утверждает.

В новом докладе UBS показывает, что мировые запасы нефти составляют 1,38 трлн баррелей и, как ожидается, этого будет достаточно еще на 46,2 года.

Примечание. Данные в скобках – это процент мировых запасов и глобальных поставок. Показатель количества лет, на которые хватит оставшихся запасов, основан на уровне производства 2010 года. Данные из BP статистического обзора мировой энергетики с 2011 года, EIA с 2012 года и UBS с апреля 2012.

15 стран с самыми большими запасами нефти

15 стран с самыми большими запасами нефти

Ссылка на оригинал
Автор перевода: Инесса Мостовских

we-enter