we-enter
15:07 / 14 Июль 2015

ТОП-10 лучших салонов красоты Тюмени

ТОП-10 лучших салонов красоты Тюмени

Салоны красоты премиум-класса, где оказывают эксклюзивные услуги.

we-enter

МЕТОДОЛОГИЯ

При составлении рейтинга и распределении позиций во внимание было принято несколько факторов:
  ● В изначальную выборку попали салоны, оказывающие имиджевые и релаксационные услуги.
  ● Оценивалась уникальность предложений салона: эксклюзивные процедуры, применение в работе косметических продуктов премиум-класса, новейшая аппаратура.
  ● Признание салона красоты и его мастеров на городском, федеральном и международном уровнях.
  ● Атмосфера салона красоты и обслуживание, соответствующие премиум-сегменту.
  ● Оценка салона красоты при опросе экспертного мнения и мнения клиентов.

Данные, указанные в рейтинге, представляют собой исключительно результат экспертной оценки и журналистского анализа и не являются официальной информацией. Ссылки на материалы рейтинга могут быть использованы в личных интересах без указания на их абсолютную истинность.

 

1

Велнес-центр

Golden Wings

eeer

ТОП-10 лучших салонов красоты ТюмениГод основания: 1996 (до 2011 года – Black Lady)
ТОП-10 лучших салонов красоты ТюмениТюмень, ул. Николая Фёдорова, 9/4
Людмила Витальевна РядинскаяДиректор
Людмила Витальевна Рядинская

logo

Beauty-проект Golden Wings, начало которому положил салон красоты Black Lady, – первый и единственный в Тюмени салон, который стал членом Ассоциации высокой парикмахерской моды Франции Haute Coiffure Francaise в 2009 году. Далее, 2014 год принес компании очередную победу в международном конкурсе лучших товаров и услуг «ГЕММА», а весной 2015 года стилист-парикмахер велнес-центра Golden Wings Дмитрий Скореднов доказал свой профессионализм всей стране в телевизионном шоу «Битва салонов».

Именно салон Golden Wings первым познакомил тюменок с косметическими брендами сегмента luxury – Kerastase, Redken, Babor, Margy’s, Abalico, Brasilian Blowout, Balmain. Сегодня здесь предлагается множество процедур по омоложению с использованием прогрессивных и безопасных технологий: от вакуумного гидропилинга с уникальной системой HydraFacial для чистки лица до ультразвуковой липосакции, которая проходит абсолютно безболезненно.

Для своих клиентов, большинство из которых – известные жители города, Golden Wings устраивает грандиозные праздники. Каждый февраль Людмила Рядинская со своей командой профессионалов организовывает модное шоу – Fashion Night, где не только представляет гостям модели свадебных платьев своего агентства Black lady Exclusive и другие яркие образы от мастеров Golden Wings, но и устраивает сюрпризы, о которых гости этих встреч помнят долгое время.


 
 

2

Салоны

VIP MEN & VIP WOMEN

VIP MEN (3)

ТОП-10 лучших салонов красоты ТюмениГод основания: 2003
ТОП-10 лучших салонов красоты ТюмениТюмень, ул. Максима Горького, 68, корп. 8
Ольга Викторовна ТищенкоДиректор
Ольга Викторовна Тищенко

лого copy

VIP MEN & VIP WOMEN – единственный в городе салон красоты, разделенный на мужскую и женскую территории. В словах «единственный в Тюмени» воплотилась вся философия салона, и именно поэтому только здесь можно осуществить процедуру ультразвукового наращивания волос по системе Great Lengths. И наоборот – для тех, кто хочет избавиться от нежелательной растительности, применяется самый мощный в мире диодный лазер для эпиляции волос Palomar Vectus – новинка салона.

Вторая новинка - Palomar ICON. В этой лазерной системе реализованы самые последние разработки компании Palomar Medical Technologies. Благодаря этому салон предоставляет эксклюзивные в Тюмени лазерные косметологические процедуры по фракционному омоложению и термолифтингу максимально эффективно, быстро и безопасно.

Также салон предлагает эксклюзивные для Тюмени косметические линии. Среди них – старейшая английская марка «королевского бритья» TRUEFITT & HILL, SkinCeuticals (профессиональный космецевтический бренд №1 среди антиоксидантов в США), Hinoki Clinical (японская лечебная косметика, одна из лидирующих профессиональных линий по уходу за кожей с 1956 года), натуральная алхимическая косметика Alqvimia.

Два года подряд салоны красоты VIP MEN & VIP WOMEN становились участниками международной премии Luxury Lifestyle Awards. К слову, эта премия присуждается компаниям класса люкс за их исключительные достижения.

Сотрудники компании проходят обучение в лучших европейских школах с мировым именем. Из последних – стажировки на фабрике Hinoki в Японии, Французской академии парикмахерского искусства Stephan, Лондонской академии SACO. Спа-технологи Марина Галкина и Виктория Брунер стали золотыми и серебряными медалистами I Регионального чемпионата Западной Сибири по массажу. Вскоре Марина Галкина представит Тюменскую область на Чемпионате России по массажу.

В августе 2014 года на территории загородного клуба «Адмирал» состоялось мероприятие «FASHION в летнюю ночь» и церемония награждения участников рейтинга журнала tmn «ТОП-100 самых выдающихся молодых людей Тюмени» – 2014, организованные новым направлением салона – свадебным агентством VIP Wedding. Мероприятие стало, пожалуй, самым громким и запоминающимся событием лета-2014.


 
 

3

Салон красоты

ARCADA

0gLlaX5XiHg

ТОП-10 лучших салонов красоты ТюмениГод основания: 1995
ТОП-10 лучших салонов красоты ТюмениТюмень, ул. Котовского, 16
Елена Викторовна ПестереваДиректор
Елена Викторовна Пестерева

arcada

ARCADA – один из первых в Тюмени салонов красоты европейского уровня. В 2005 году он стал лауреатом конкурсов «Лучшие товары и услуги Тюменской области» и «100 лучших товаров России», обладает «Золотой звездой за качество продукции» от Международной конвенции по качеству ISAQ (International Star Award for Quality, Geneva 2006). Почти 20 лет успешной работы в мире косметологических процедур подкрепляется профессионализмом и высоким уровнем мастерства сотрудников салона.

В салоне проходит много интересных мероприятий: мастер-классы по созданию укладок в домашних условиях, экспертиза кожного покрова, бесплатные консультации от косметологов, помощь в подборе средств по уходу за волосами, окрашиванию и лечению волос от стилистов ARCADA. Компания давно завоевала любовь и доверие своих клиентов, поэтому сюда приходя, словно в гости к друзьям. Стоит отметить, что празднование 15-летия салона было признано одним из лучших светских событий 2011 года, ведь хозяйка торжества Елена Пестерева не поскупилась на программу развлечений для своих гостей.

Уникальные процедуры, которые салон предлагает в 2015 году, отмечены журналом VOGUE RUSSIA BEAUTY GUIDE. Это маникюр Christina Fitzgerald с новым гель-пилингом для кутикулы с абрикосовыми косточками, укладка на инструментах легендарной профессиональной марки Cloud Nine, специалисты которой по праву гордятся собственными техниками укладки, и в завершение – программа Haute Couture, согласно которой все средства создаются индивидуально для каждого клиента. Специалисты анализируют состояние кожи клиента (уровень влажности, себума, эластичности, упругости, меланина, состояние эпидермиса) и делают силиконовый слепок лица, чтобы измерить глубину морщин. Затем выписывают рецепт, после чего начинается полугодовая программа из трех этапов.

Настоящим достижением салона ARCADA по праву считается контракт с компанией «Посольство красоты «Biologique Recherche» в Париже на представительство в Тюмени этой легендарной марки по уходу за кожей. Те, кто пользуется этой продукцией, больше не меняют Biologique ни на что другое. Постоянными клиентами марки, к слову, уже стали члены семьи олигарха Романа Абрамовича. Всего несколько салонов в России удостоились чести представлять Biologique Recherche (как минимум потому, что это совсем недешевое удовольствие), и тюменская ARCADA – один из них.


 
 

4

Велнес-салон

Paloma

Палома

ТОП-10 лучших салонов красоты ТюмениГод основания: 2011
ТОП-10 лучших салонов красоты ТюмениТюмень, ул. Фабричная, 7
Марина Анатольевна ПушняДиректор по развитию
Марина Анатольевна Пушня

лого

В салоне Paloma клиенты знакомятся с жизнью в стиле wellness. Специалисты подбирают для них комплекс, состоящий из методик мягкого фитнеса, диетологии, релаксации и косметологии. Кроме улучшения самочувствия, приобретается уверенность в себе, восстанавливается внутренняя гармония, которая так необходима жителям больших городов.

Гордость компании – единственное в Тюмени официальное представительство ведущего английского luxury-бренда в области спа-услуг и ухода за кожей Elemis. На основе этой косметики был разработан курс инновационного интенсивного лифтинг-ухода для лица и подбородка «Про-Интенс» от Elemis. Благодаря спектру средств класса люкс таких марок, как ALTERNA, REDKEN, KOKO dermaviduals и других, Paloma предлагает качественные услуги по уходу за лицом, телом, услуги визажиста, парикмахера, а также шугаринг и депиляцию.

Одним из новых направлений деятельности салона стали велнес-тренировки с профессиональным тренером по йоге Ольгой Дехтевич и фитнес-инструктором Ольгой Фильченковой. Они научат без труда выполнять асаны – специальные позы для здоровья всего тела – и помогут освоить технику пранаямы – дыхания, которое обеспечивает большим количеством кислорода все внутренние органы. Для любителей природы у салона Paloma есть более чем интересное предложение – йога на берегу озера Липовое, куда приглашаются все желающие.


 
 

5

Сеть салонов красоты

«Альянс. Имидж. Статус»

_MG_6324

ТОП-10 лучших салонов красоты ТюмениГод основания: 2006
ТОП-10 лучших салонов красоты Тюмени«Альянс» – Тюмень, ул. Пермякова, 76
ТОП-10 лучших салонов красоты Тюмени«Статус» – Тюмень, ул. Мельникайте, 125б
ТОП-10 лучших салонов красоты Тюмени«Имидж» – Тюмень, ул. Малыгина, 59
Директор
Ольга Леонидовна Михеева

Untitled-1

Единственная сеть салонов красоты в Тюмени, которая может гордиться множеством положительных отзывов от посетителей каждого заведения сети. Профессиональная команда мастеров постоянно повышает свою квалификацию не только в России, но и за рубежом: в Великобритании, Германии, Франции, Америке. У компании есть своя учебная студия «Стимул» – уникальная возможность для сотрудников развиваться в своих родных стенах.

Одной из инноваций в области парикмахерских услуг стало ламинирование Cellophanes от Sebastian – уникальное средство по уходу за окрашенными, безжизненными, тусклыми и сухими волосами, которое надолго придает восхитительный блеск за счет особого белкового восстановления.

В арсенале салонов имеется «горячая» новинка – мультифункциональный аппарат «7 в 1» Cos-Medico. С его помощью специалисты проводят различные процедуры – от пилинга до подтяжки лица и липосакции.

Салоны «Альянс. Имидж. Статус» – эксклюзивные представители американской косметики для лица DermaQuest. Те, кто привык выбирать лишь лучшее, по достоинству оценят «Голливудский соблазн» – многоступенчатую процедуру, шаг за шагом приближающую кожу к идеальному состоянию, а также услугу под названием «Эффект Золушки». В чем же их уникальность? Это лучше узнать самому.


 
 

6

Студия красоты и здоровья

«Царица»

qqw

ТОП-10 лучших салонов красоты ТюмениГод основания: 2012
ТОП-10 лучших салонов красоты ТюмениТюмень, ул. Пермякова, 86
Людмила Анатольевна БородулинаДиректор
Людмила Анатольевна Бородулина

logo

Салон красоты «Царица» – лауреат международного конкурса «Лучшие товары и услуги – Гемма» 2014 года. Также «Царица» стала единственным представителем в Тюмени космецевтики Medik8, первой в Тюмени начала оказывать услугу коррекции фигуры на аппарате ILIPO. К последним новинкам салона относятся плазмогель, массаж лица и тела на аппарате «Шарм».

Славится компания и своими кадрами. Мастер Елена Путинцева – победитель четвертьфинала Чемпионата России по ногтевому сервису. Чтобы соответствовать VIP-уровню, сотрудники салона постоянно проходят курсы повышения квалификации. Татьяна Горшкова, парикмахер-стилист студии, – единственный в городе сертифицированный технолог компаний Revlon и Orofluido. А Елена Истомина в этом году стала сертифицированным тренером по применению методики «Плазмолифтинг» в косметологии.


 
 

7

Центр красоты и здоровья

«Нежный ангел»

eeer

ТОП-10 лучших салонов красоты ТюмениГод основания: 2010
ТОП-10 лучших салонов красоты ТюмениТюмень, д. Патрушева, ул. Весенняя, 21а
Анжелика Анатольевна ФетисоваДиректор
Анжелика Анатольевна Фетисова

header-object copy

Специалисты салона «Нежный ангел» работают только с проверенной косметикой. Процедуры с препаратами MARIA GALLAND, где содержатся эксклюзивные растительные ингредиенты, например экстракт цветка лотоса, обладают мощным увлажняющим и омолаживающим действием. Популярна и процедура «Profilift-трехмерное моделирование», которая подразумевает лифтинговый уход, позволяющий корректировать овал лица, предупредить обвисание кожи и появление морщин. Мастера ногтевого сервиса с успехом применяют новейшую технологию биоукрепления ногтей. Оно восстанавливает ногтевую пластину и структуру ногтя, делая его абсолютно ровным.

Помимо косметических процедур, «Нежный ангел» предлагает клиентам несколько видов массажа – бамбуковый, медовый, испанский, антистрессовый, дренажный и другие. Что касается расслабляющих процедур, в «Нежном ангеле» можно обратить внимание на спа-капсулу Flamingo. Это комбинированное воздействие воды, пара, инфракрасного тепла, вибрации, цвета, аромата, звука и высокоэффективных косметических средств – целый оздоровительный комплекс в одной капсуле.


 
 

8

Салон красоты премиум-класса

L.A.K.

лак

ТОП-10 лучших салонов красоты ТюмениГод основания: 2014
ТОП-10 лучших салонов красоты ТюмениТюмень, Грибоедова 6, корпус 1/7, 2 этаж (отель «Ремезов»)
Дарья Васильевна РомановаДиректор
Дарья Васильевна Романова

Снимок экрана 2015-07-14 в 14.49.31

Золотой, жемчужный, икорный…Может быть, это покажется удивительным, но именно такие виды маникюра делают в салоне L.A.K. Вообще, мастера салона горазды на эксклюзив: то ли потому, что обучаются в лондонских и парижских международных школах, то ли потому, что сами стремятся соответствовать стандартам качества.
Салон красоты L.A.K. также оказывает парикмахерские, косметологические и косметические услуги. И делает это весьма успешно, ведь даже звезда «Евровидения» Полина Гагарина доверила создание своего образа этому салону, когда приезжала на гастроли в Тюмень.

Среди зрелых дам пользуются популярностью все виды anti-age терапии. Самая уникальная из них прячется за кодовым названием «Выход в свет». Это мгновенное преображение кожи за счет активного питания и увлажнения с применением «Золотой маски». Как и обещано, после процедуры можно сразу ехать на важное мероприятие и не стесняться вспышек фотокамер.


 
 

9

Салон красоты

«Рашель»

eeer

ТОП-10 лучших салонов красоты ТюмениГод основания: 2006
ТОП-10 лучших салонов красоты ТюмениТюмень, ул. Малыгина, 14 / 7
Альбина Наильевна ТашкаловаДиректор
Альбина Наильевна Ташкалова

logo

Салон «Рашель» предлагает комплексные программы по уходу за телом, включая механическую и ультразвуковую чистки с использованием препаратов Academie, Holy Land; «инъекции красоты» (ботокс, диспорт; контурную пластику) и мезотерапию.
Опытный врач-дерматокосметолог Людмила Алексеевна Шмелева подберет для любого клиента индивидуальные процедуры и проконсультирует по уходу за кожей.

В салоне «Рашель» можно приобрести итальянскую косметику Bioline-JaTo для домашнего ухода. Это широкая линия средств высочайшего европейского качества для различных типов кожи. Также здесь представлен ассортимент товаров компании Moroccanoil. Это премиальный израильский бренд профессионального ухода за волосами, основным компонентом которого выступает натуральное аргановое масло Moroccanoil. Марка Moroccanoil пользуется большой популярностью среди мировых звезд шоу-бизнеса – Кэти Перри, Дженнифер Лопес, Скарлетт Йохансон, Рене Зеллвегер.

Спа-уход от «Рашель» предлагает как общеукрепляющие программы, так и специализированные: медицинский и антицеллюлитный массаж, термо-, крио- и бандажное обертывания.

Руководитель салона Альбина Ташкалова признана «Лучшим руководителем–2015» фондом содействия развитию предпринимательства и стала лауреатом Всероссийской национальной премии «Профессионалы – гордость России».


 
 

10

Центр красоты

«Золотой лотос»

DSC_7754

ТОП-10 лучших салонов красоты ТюмениГод основания: 2009
ТОП-10 лучших салонов красоты ТюмениТюмень, ул. Транспортная, 65
Елена Леонидовна НемковаДиректор
Елена Леонидовна Немкова

logo (1) copy

«Золотой лотос» – символ респектабельности, комфортного уединения, эталон высокоэтичного подхода к клиенту. Поскольку основной акцент салон делает на косметологические инъекции для поддержания и омоложения лица и тела, здесь работают исключительно специалисты с высшим медицинским образованием.

В «Золотом лотосе» используются высокоэффективные косметологические аппараты. К примеру, с помощью прибора JetPeel реализуется бесконтактная газожидкостная обработка кожи. Этот уникальный аппарат обладает биоэнергетическим, репаративным, дезинтоксикационным, антибактериальным и иммунорегирующим действиями. Аппарат reaction способен в кратчайшие сроки восстановить упругость кожи (RF-омоложение), уменьшить жировые отложения безоперационным путем.

Снять стресс после насыщенного дня поможет расслабляющий массаж. Под умиротворяющую музыку, идеально подходящую для спа-процедур, гостя познакомят с испанской техникой арома-массажа, стоун-терапией и незабываемым массажем в четыре руки. Звуки «Поющей чаши» и традиционный тайский массаж подарят новые чувственные ощущения, вернут подвижность суставов и позвоночника, надолго зарядят энергией.


 

текст: Елена Яркова

 

we-enter