we-enter
16:04 / 20 Апрель 2021

«Мы «обречены» делать всё хорошо»

«Мы «обречены» делать всё хорошо»

we-enter

В регионе реализуется широкий спектр инфраструктурных мер поддержки. Среди них — обустроенные производственные площади в виде участков с газом, электричеством, водоснабжением и водоотведением, которые предлагает предпринимателям «Агентство инфраструктурного развития Тюменской области». В подготовке таких площадей нельзя недооценивать работу организаций, специализирующихся на сфере водных технологий.

Одна из таких компаний — «КВАНТА+», занимающая первое место по объему очищаемой воды после «Тюмень Водоканала». Это крупнейшее на территории Западной Сибири предприятие в сфере водных технологий с полным циклом услуг по водоподготовке.

По технологиям, созданным инженерами компании, работают большинство регионов России. Предприятие становилось лауреатом различных конкурсов, а фильтр «КВАНТА+» получил высшую награду Международного конкурса «Лучшие товары и услуги Евразии - ГЕММА», также он удостоен звания лауреата конкурса «100 лучших товаров России».

Основатель и учредитель «КВАНТА+» — Эдуард Омаров. Бизнесмен родился в Баку. Когда ему было 16 лет он принял решение переехать в Тюмень. Почему молодого человека потянуло в Сибирь, Эдуард признается, что и сам до сих пор не знает. Но время показало, что это решение было правильным.

До запуска собственного бизнеса Эдуард Омаров успел поработать в милиции, был тренером по каратэ. Он признается, что очень благодарен своим наставникам, которые на разных этапах жизни направляли его и помогали избежать ошибок.

«Одним из таких наставников был Сергей Михайлович Цибульский. Он был лет на 7-8 старше меня и, соответственно, опытнее. Он был тренером по самбо в штабе дружинников. Кроме того, Сергей Михайлович преподавал каратэ. Я был одним из его успешных учеников. Лет в 17 я влюбился по уши и принял решение жениться. Об этом я и сообщил Сергею. Он похвалил меня за отличную идею и спросил, какие еще есть у меня дела. А мне как раз в те дни пришла повестка из военкомата на прыжки с парашютом. Вот он мне и посоветовал сначала заняться парашютом, а потом свадьбой. Две недели я провел в казарме ДОСААФ. Прыгали мы в Ялуторовске. Через неделю после моего возвращения домой Сергей спросил у меня про свадьбу. Но у меня появилось много более важных дел. Первая любовь — это эмоции, которые берут верх над разумом. Сергей это знал и перенаправил мою энергию в полезное русло. Для себя я сделал вывод: не стоит отговаривать людей от абсурдных идей — просто нужно постараться направить их энергию в полезное русло».

Сейчас помимо своей основной деятельности Эдуард Омаров является заведующим кафедрой предпринимательства Тюменского государственного университета, проводит лекции для бизнесменов.

«За 25 лет в бизнесе в наших компаниях трудились и трудятся более 5000 жителей нашей области. В моей команде по общественной работе сотни замечательных активистов. За 5 лет совместно с Артемом Андросовым мы сделали Тюмень еще и всероссийским центром развития молодежного предпринимательства. Создали проект «Вечерняя школа предпринимателя». Обучили более 300 человек. Многие из них благодаря проекту повысили эффективность своих компаний, стали успешными бизнесменами и общественными деятелями. Душу греют своими успехами мои студенты Тюменского Государственного Университета. Именно они сподвигли меня открыть Кафедру Предпринимательства».

«Постоянно проводятся мероприятия. Например, бизнес-конференция «Огонь». Многие называют ее альтернативой форуму «Слет успешных предпринимателей», который вырос до всероссийского уровня. «СУП» — это своеобразная ярмарка инвестиций. «Огонь» — это совсем другое дело. Молодые предприниматели могут стать свидетелями мастер-классов от более опытных товарищей. И это место, где можно пообщаться и обменяться опытом, мнениями. Малоформатное мероприятие превратилось в огромный проект, потому что этого хотели сами предприниматели».

«Мы «обречены» делать всё хорошо»

Источник: http://rufirm.org/city/tyumen/obsluzhivanie_vnutrennikh_sistem_otopleniya_vodosnabzheniya_kanalizacii/teplotyumen-servisnyiy-magazin-injenernoy-santehniki/1830115629739990
Автор: неизвестен

Города Тюменской области высоко оцениваются в рейтингах качества жизни и городской среды. В 2019 году Тюмень оказалась в тройке лидеров по этим показателям в группе других крупных городов с численностью населения от 250 тысяч до 1 млн человек. Свой вклад вклад в создание комфорта для тюменцев вносит и предприятие Эдуарда Омарова.

«Хочу жить в красивом городе, хочу каждый день встречать умные глаза и лица, счастливые улыбки. Хочу ходить по чистым тротуарам, хочу, чтобы везде, куда я обращаюсь, меня встречали приветливо и как можно быстрее и качественно обслуживали. Но нельзя требовать такого отношения от других, если сам поступаешь иначе. Делать мир вокруг лучше — вот миссия нашей компании, и моя личная. Поэтому всё, что мы делаем — мы делаем качественно и с огромным удовольствием, наверняка зная, что потребителями нашего продукта будут не только жители нашего города и области, но и наши друзья, родственники, члены семьи. Мы «обречены» делать всё хорошо».

we-enter