we-enter
16:03 / 18 Март 2015

Как найти и не упустить работу мечты?

Как найти и не упустить работу мечты?

Успешно трудоустроиться реально даже во время кризиса, уверена Марина Хадина, руководитель карьерного направления HeadHunter Group.

we-enter

1111

1tmn.ru: Марина, что вы посоветуете всем, кто сейчас боится потерять работу?
Марина Хадина: В первую очередь – подготовить хорошее резюме. За один день это сделать сложно, ведь нужно перечислить свои обязанности, результаты и достижения, не забыть навыки, дополнительное обучение и т. п., поэтому лучше записывать все по мере профессионального роста. Еще один способ обрести уверенность – обратиться к нашим экспертам. Они помогут взглянуть на резюме с точки зрения рекрутера, подскажут, какие внести коррективы.
Главное, не стоит ничего бояться: то, что сейчас кажется трагедией, со временем оборачивается переменами к лучшему.

Говорят, что кризис открывает новые возможности. Стоит ли рисковать людям, которые хотят сменить профессию?
Человек, разочарованный профессиональным выбором, не особенно интересуется своей сферой деятельности, малоинициативен, показывает средние результаты, а значит, в случае сокращения штата, скорее всего, уволят именно его. Если появилось осознание карьерного тупика, следует заняться поиском новых возможностей сразу, не дожидаясь неприятностей.

Мы оказываем помощь тем, кто решил найти свое призвание и сменить специализацию, а также молодежи, только начинающей трудовой путь. На нашем сайте вы сможете пройти онлайн-тест на профориентацию. Вы не только определитесь с профессией, но и получите советы по развитию, а результаты тестирования сможете прикрепить к резюме, чтобы работодатель видел уровень соответствия вакансии. Даже если у вас пока нет профильного опыта, аргументом в пользу выбора нового направления станет объективная оценка ваших способностей и потенциала.

Возможно ли обойти конкурентов в ситуации срочного поиска работы?
Безусловно, и для этого есть несколько способов:
● Быстрый отклик на вакансии, релевантные интересам и опыту. Бесплатный сервис «Автопоиск» позволяет отслеживать предложения по заданным критериям (должность, сферы деятельности компании, зарплата, месторасположение и пр.).
● Регулярное обновление даты публикации резюме помогает оказываться на вершине списка результатов поиска. Это делается самостоятельно либо с помощью платного сервиса «Автообновление резюме».
● Услуга «Яркое резюме». Выделение цветом сделает ваше резюме заметным, что особенно эффективно в сочетании с обновленной датой.
● Если есть компания, куда вам особенно хотелось бы попасть, сервис «Хочу работать» доставит резюме прямо в руки менеджера по персоналу. Также можно следить за вакансиями интересующего работодателя на его страничке на hh.ru.

 

Узнать подробности о дополнительных сервисах и почитать отзывы о них можно на сайте hh.ru в разделе «Услуги».

На правах рекламы

we-enter