we-enter
15:03 / 18 Март 2014

В поселке Правохеттинский назвали знатоков избирательного права

В поселке Правохеттинский назвали знатоков избирательного права

В поселке Правохеттинский Надымского района прошла деловая игра-викторина, посвященная Дню молодого избирателя, который отмечается в феврале.

we-enter

Её участниками стали учащиеся десятых-одиннадцатых классов поселковой школы. Мероприятие организовали молодежный совет при главе районной администрации и территориальная избирательная комиссия Надымского района.
Секретарь территориальной избирательной комиссии Андрей Юрлов рассказал старшеклассникам об основах избирательного законодательства и избирательного процесса. Речь шла о реализации избирательных прав, формах возможного участия в выборах и процессах формирования органов власти различного уровня, а также о формировании и работе избирательных комиссий.
Как сообщила корреспонденту ИА «Север-Пресс» председатель молодежного совета, лауреат Губернаторской сотни Татьяна Кузнецова, завершилось мероприятие деловой игрой-викториной на знание основ избирательного права. Школьники отвечали на вопросы тестирования, отмечая, что часть вопросов они проходили на уроках обществознания. Но были и некоторые аспекты избирательного процесса, с которыми они столкнулись впервые. Особый интерес вызвала у них возможность участвовать в выборах при обучении в вузе и проживании в другом городе.
Победителями игры-викторины признаны Рита Красовская, Сергей Лучинский и Елена Васильева. Еще пять участников заняли призовые места. Им вручены призы, а всем участникам игры - поощрительные подарки от территориальной избирательной комиссии Надымского района.

Север-Пресс

we-enter