we-enter
15:11 / 4 Ноябрь 2019

В Тюмени прошел областной юбилейный Форум «Недвижимость — 2019»

В Тюмени прошел областной юбилейный Форум «Недвижимость — 2019»

we-enter

31 октября в Тюмени прошел XX ежегодный Форум Тюменской области «Недвижимость – 2019», который собрал около 300 участников – профессионалов рынка недвижимости из Тюмени, Екатеринбурга, Кургана, Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска и других городов. По традиции, это самое масштабное мероприятие рынка недвижимости прошло в стенах Тюменской областной Думы.
 
 

Уровень организации и значимость форума отметил заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн. «Каждый год стараюсь принимать участие в форуме. Чтобы принимать правильные управленческие решения, мы должны понимать, что происходит в целом у нас в России и по направлениям, в том числе, связанным с тематикой форума. Действительно, это замечательная площадка, чтобы в открытом профессиональном диалоге обсуждать проблемы, связанные с рисками и угрозами, которые есть в области недвижимости, и российские и региональные тренды», – отметил он.

Актуальность форума и изменения в законодательстве раскрыл Начальник отдела государственного контроля в области долевого строительства многоквартирных домов Вадим Ряска. «Действительно, в этом году вступили изменения в 214 Федеральный Закон. Все застройщики с 1 июля 2019-го по новым проектам должны перейти на новую систему финансирования – проектное финансирование с использованием счетов эскроу, – рассказал Вадим. – Теперь застройщики строят объекты недвижимости, в первую очередь многоквартирные дома, не за счет дольщиков, а за счет банковских кредитов. Средства дольщиков будут находиться на так называемых счетах эскроу, они будут открыты в уполномоченных банках, которые дают кредиты до конца строительства и только после передачи объектов недвижимости дольщикам, застройщик сможет получить от банка денежные средства. Мы на протяжении этого года провели действительно тяжелую работу со всеми застройщиками по переходу на новую систему финансирования строительства жилья».

Программа Форума в этом году носила необычный формат: площадка приобрела образовательный характер благодаря выступлениям профессиональных спикеров

 
 

Президент Российской гильдии риэлторов Арсен Унанян отметил высокий уровень организации форума. «В очередной раз Тюмень встречает гостеприимно и это в первую очередь зависит от площадки и поддержки властей. Хороший уровень организации обеспечивают не только интересные доклады, которые касаются будущего рынка недвижимости, но и пристальное внимание СМИ. Этим тюменская площадка очень сильно выделяется от остальных российских. Очень приятно, что в этом году, большое количество участников-агентов. Это те люди, которые будут ковать будущее рынка недвижимости», – уверен он.

Спикеры раскрыли вопросы как узкоспециализированной сферы недвижимости: какая недвижимость сегодня пользуется спросом, что ждет тюменское градостроительство, так и вопросы продвижения в социальных сетях, переговоров, продаж и формирования личного бренда.

Нино Апхадзе, руководитель направления digital ООО «Тюмень – Софт» выступила с темой «Продвижение риелторских услуг в Инстаграм». Нино раскрыла секреты ведения Инстаграм для риелторов: от создания рубрикаторов до съемки и размещения продающих сторис. Она отметила, что «стикеры» в сторис увеличивают просмотры с 25 до 125, а трендом ведения сторис в 2020 году будут титры.

Александр Москаленко, ведущий бизнес-тренер «Центра управления продажами» ГК «Маркетинг-Консультант» поделился с участниками форума докладом на тему «Риелторы против роботов: что ждет профессию. Практика американских риелторов». Александр раскрыл американскую модель компетенций риелтора, отметил ключевые факторы конкуренции в цифровом мире и рассказал, как риелтор формирует добавленную ценность в условиях современного рынка.

О правильном позиционировании риелтора, его личном бренде, каналах продвижения и о том, как заставить работать собственный бренд на себя и продажи рассказала директор PR-агентства ИДОЛ Юлия Королева.

«Я обычно наблюдаю за глазами людей в зале. В этом году я увидела большой интерес и это очень приятно. Багодарю всех спикеров, мы очень рады, что у нас получилось такое сотрудничество, и организаторов форума – всё было на высоком уровне! Конечно, в первую очередь, участники получили информацию о нововведениях в законодательстве, об изменениях в регистрации и кадастровом учете. Но сегодня темы коснулись мастерства переговоров, налогообложения, сделок с недвижимостью, личного бренда, работы в социальных сетях. Это очень актуально, риелторы получили массу новой информации и знаний. Приглашаю всех на 21-й форум в 2021 году, следите за новостями!», – комментирует Ирина Яременко, Президент НП «Объединение риэлтогров Тюменской области».
 

Организаторы: Некоммерческое партнерство «Объединение риэлторов Тюменской области» при поддержке Тюменской областной Думы.
 
 

Текст: Елена Селивёрстова
Фото предоставлены пресс-службой

 

we-enter