we-enter
16:03 / 14 Март 2019

Умные домофоны

Умные домофоны

«Дом.ru» установит в 200 подъездах Тюмени высокотехнологичные домофонные панели для безопасности горожан

we-enter

Телеком-оператор «Дом.ru» начал устанавливать в Тюмени высокотехнологичные домофонные панели, обеспечивающие новый уровень безопасности горожан. Новейшее оборудование позволяет открывать двери в подъезд и наблюдать за обстановкой на улице или просматривать семидневный архив видеозаписей с экрана смартфона.
 
 

Домофоны имеют антивандальную конструкцию. При этом оборудование выполняет не только привычные функции домофона. Современные панели подключены к Интернету, ведут видеонаблюдение и управляются со смартфона, поэтому не требуют обязательной установки или замены домофонной трубки в квартире. Жителям домов, оборудованных такой панелью, доступно мобильное приложение «Умный Дом.ru» для iOS и Android. Звонок с домофона поступает на телефон пользователя, который в режиме онлайн может пообщаться с посетителем и открыть ему дверь подъезда. Для этого не обязательно находиться дома, достаточно иметь доступ в Интернет.

Проект стартовал в 25 городах, первым из которых стал Санкт-Петербург, где «умными» панелями оснащены уже более 5000 парадных. В Тюмени такие устройства в 2019 году установят в 200 подъездах

 
 

«Стоимость одного домофона «под ключ» – около 50 000 рублей, – комментирует руководитель проекта «Цифровой дом» компании «ЭР-Телеком» Сергей Пухарев. – Опыт использования нашего решения в Санкт-Петербурге показывает, что оно не только повышает уровень комфорта, но и делает придомовое пространство более безопасным. Число мелких преступлений на территориях, где были установлены панели, заметно снизилось, а раскрываемость за счет семидневного архива – увеличилась».

«Умный» домофон – это представитель нового поколения устройств, способных повысить уровень безопасности и комфорта жилых комплексов. Можно в любой момент посмотреть, кто сейчас находится перед подъездом, или уберечь детей, которые могут открыть дверь посторонним. Панели вызова подключены к сети Интернет, что позволяет жителям самостоятельно управлять сервисом со смартфона. Уверен, что эти принципиально новые возможности оценят как жители домов, так и управляющие компании и муниципальные службы», – отмечает директор тюменского филиала «Дом.ru» Андрей Сурнин.
 

Жители могут самостоятельно инициировать замену оборудования.
Для этого необходимо провести собрание, проголосовать за установку «умного» домофона и обратиться с предложением в свою управляющую компанию. Узнать о технической возможности для вашего дома можно по телефону 51-51-91.

 

Текст: Илья Серебрянников
Фото предоставлено пресс-службой

 

we-enter