we-enter
18:01 / 18 Январь 2018

Новый инвестиционный проект АПК

Новый инвестиционный проект АПК

В Ялуторовском районе началось строительство комплекса на 1800 голов крупного рогатого скота

we-enter

Строительство животноводческого комплекса на 1800 голов крупного рогатого скота стартовало в селе Петелино Ялуторовского района. Бизнес-проект планируется полностью реализовать в 2019 году. Сегодня на месте будущего комплекса огорожена производственная площадка, оборудован вагон-городок, ведутся земляные работы, завозятся строительные материалы.

Наращивание производства молока – одна из стратегических задач, которую поставил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

«В последние годы регион набирает обороты и увеличивает объемы производства молока. В разных муниципалитетах строятся и открываются крупные молочные комплексы. Мы будем и дальше активно двигаться в этом направлении, чтобы стать одним из лидеров в стране в этой сфере», – подчеркнул губернатор.

Новый инвестиционный проект АПК

 

Инвесторы планируют вложить в строительство более 1,3 млрд рублей, а в комплексе будет создано 30 рабочих мест 

 

По итогам 2016 года Ялуторовский район возглавил областной рейтинг оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления. Этот результат удалось достичь, в том числе, благодаря эффективному опыту сопровождения инвестиционных проектов, 17 из которых уже реализованы на территории района.

 


*источник: t-l.ru


 

we-enter