we-enter
14:10 / 18 Октябрь 2012

Венский овощной оркестр выступит в Тюмени

Венский овощной оркестр выступит в Тюмени

29 октября в 19:00 на сцене Тюменской филармонии пройдет необычный концерт — перед тюменцами выступит Венский овощной оркестр.

we-enter

Оркестр из 12 человек исполняет музыку в разных стилях — от хауса и экспериментальной электроники до фри-джаза и нойза. При этом играют музыканты на очень необычных инструментах — сделанных из овощей непосредственно перед концертом: морковных флейтах, тыквобасах, огурцефонах, баклажанных цимбалах, бонго-барабанах из сельдерея, скрипках из лука-порея.

Венский овощной оркестр имеет большой успех по всему миру, гастролируя с 1998 года. Они создают новую, совершенно уникальную музыку и открывают публике неизвестные ранее звуки при игре на инструментах из столь оригинального материала.

Что будет исполняться, в каком формате пройдет концерт и чего конкретно ждать, предугадать нельзя, ведь многое зависит и от того, в каких условиях выращивались овощи, используемые оркестром. Во время исполнения прямо на сцене из не пригодившихся остатков продуктов готовится суп, которым затем угостят весь зал.

Некоторых ждет и необычный подарок: музыканты раздают большинство своих инструментов понравившимся слушателям.

Стоимость билетов: 600–2000 рублей.

Телефон службы информации и бронирования: (3452) 68–77–77.

 Фото: Александра Мудрац 

we-enter