we-enter
12:10 / 23 Октябрь 2012

Уникальная цифровая операционная появится в Тюмени

Уникальная цифровая операционная появится в Тюмени

На этой неделе в Тюмени откроется первая цифровая операционная. Современное оборудование, установленное в ней, позволит проводить высокотехнологичные открытые полосные и эндоскопические операции.

we-enter

Официальное открытие нового операционного блока, состоящего из четырех операционных OR-1, установленных в МСЧ «Нефтяник» в Тюмени в рамках реализации программы модернизации здравоохранения Тюменской области, запланировано на 24 октября. 

По словам заместителя главного врача по хирургии ОАО «МСЧ «Нефтяник» Ивана Лейманченко, интегрированный операционный зал можно по праву назвать операционной будущего: лазеры, операционные столы, источники освещения, цифровое документирование, хранение данных и технологии организации телеконференций во время операции из любой точки мира управляются из одного места, в пределах стерильного помещения.

В связи с открытием нового операционного блока 25–26 октября на базе МСЧ «Нефтяник» для практикующих врачей-хирургов будут организованы мастер-классы: резекция печени, слив-резекция желудка.

Мастер-класс для тюменских специалистов будет проводить выдающийся врач с российским и мировым именем, профессор, д.м.н, руководитель гастроэнтерологического центра НУЗ ДКБ, заведующий кафедрой хирургии ФПК и ППВ Новосибирского государственного медицинского университета Анищенко Владимир Владимирович. Во время занятий будет выставлен тренажер для отработки навыков лапароскопии.

К участию в мастер-классах приглашаются профильные специалисты –  врачи-хирурги, а также все заинтересованные лица. 

Фото: www.viking.ru 

we-enter