we-enter
12:05 / 28 Май 2018

Тюменское концертно-театральное объединение приглашает тюменцев на праздник детства

Тюменское концертно-театральное объединение приглашает тюменцев на праздник детства

we-enter

На фото актёры
Тюменского Большого драматического театра
Николай Аузин, Наталья Никулина
и их сын Лёва

 
 
 

Приглашаем провести вместе с «Тюменским концертно-театральным объединением» долгожданный праздник детства – День защиты детей. ТКТО подготовило много интересных мероприятий для юных зрителей.
 
 
 
 

Тюменское концертно-театральное объединение приглашает тюменцев на праздник детства

 

ТЮМЕНСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ

 

Тюменский театр кукол традиционно предлагает масштабную праздничную программу, посвященную Международному дню защиты детей, которая будет проходить в течение пяти дней.

30 мая в фойе с 10:00 все дети смогут принять участие в игровой программе «В гостях у сказки», а затем посмотреть спектакль – эксцентрическую комедию в одном действии по произведению Николая Носова «Бобик в гостях у Барбоски».

31 мая в 10:00 и 15:00 и 1 июня в 10:00 и 12:00 также для всех в фойе пройдет игровая программа «В гостях у сказки» и спектакль – житейская история с чудесами и приключениями для детей и их родителей – «Малыш и Карлсон».

2 июня – основное масштабное празднество. В этот день ребят будут встречать ростовые куклы, с которыми можно сделать прекрасные фотографии.

Давние друзья театра – МЧС России – представят спортивно-игровое шоу «Юный спасатель». В доступной и увлекательной форме пожарные расскажут ребятам о причинах возникновения пожаров и о том, как надо себя вести в экстремальных ситуациях. Интересен ребятам будет рассказ и показ оборудования пожарной машины, костюма пожарного, лестниц, огнетушителей.

А какой ребенок не мечтает побывать за рулем в пожарной машине? У наших ребят мечта сбудется!

 
 


2 июня
с 11:00 до 14:00 перед спектаклями на площади пройдут игровые программы, а в 12:00 состоится концерт лауреатов детского эстрадного конкурса «Волшебные ступеньки-2018».

А самое главное, 2 июня в 10:30, 12:00 и 13:30, 3 июня в 10:00 и 12:00 всех ждет премьера спектакля «Про умную собачку Соню». Режиссер спектакля Антон Нестеренко и художник Лилия Жамалетдинова приглашают малышей и их родителей посмотреть забавные истории собачки Сони. А кто такая Соня? Приходите и обязательно познакомьтесь с ней!

В Большом зале 2 июня в 11:00 и 14:00 – спектакль «Айболит». Добрая и славная сказка про доктора, который излечил всех зверей.

3 июня в 11:00 в фойе перед спектаклем – игровая программа «В гостях у сказки» и премьерный спектакль по произведению Корнея Чуковского о красавице Мухе-Цокотухе, страшном злодее Пауке и храбром Комаре.

 
 
 
 
 
 

Тюменское концертно-театральное объединение приглашает тюменцев на праздник детства

 

ТЮМЕНСКИЙ БОЛЬШОЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

 

Перед спектаклем – интерактивная программа для юных зрителей.

1 июня в 11:00 и 14:00 – мюзикл для детей и родителей «Кот в сапогах».

Кто еще не знает историю про хитрого, ловкого, проворного смельчака Кота в сапогах? Кто хочет хоть раз увидеть его, познакомиться и подружиться? Приходите на веселый мюзикл «Кот в сапогах», и мы вам расскажем о том, как дружба и преданность умеют творить настоящие чудеса!

Сюжет сказки известен – оставил старик своим сыновьям наследство: старшему сыну мельницу, среднему – осла, а младшему, Феликсу – кота. Расстроился было парень, да вот только кот оказался не простой... нарядился в сапоги и всех обхитрил!

В рамках акции «Подари билет в театр» Тюменский «ЦУМ» подарил билеты на спектакль «Кот в сапогах» детям из неблагополучных, малообеспеченных и многодетных семей, а также детям с ограниченными возможностями

 
 

2 июня в 11:00 и 14:00 – музыкальная сказка для всей семьи «Царевна Лягушка».

Перед спектаклем – интерактивная программа для юных зрителей.

На свете много сказок: хороших, добрых и поучительных. И, конечно же, есть сказки, которые передаются из уст в уста, из поколения в поколение. Одна из них – «Царевна-Лягушка».

Наш волшебный мюзикл с чудесами и приключениями понравится не только малышам, но и взрослым, потому что все герои сказки: Баба-Яга и Кощей Бессмертный танцуют, поют, смешат и радуют зрителей!

 
 
 
 
 
 

Тюменское концертно-театральное объединение приглашает тюменцев на праздник детства

 

ТЮМЕНСКАЯ ФИЛАРМОНИЯ

 

1 июня в 11:00 и 2 июня в 12:00 «Мультсимфония».

Фрагменты любимых мультфильмов, музыка и песни в исполнении Тюменского филармонического оркестра, солистов филармонии и детских творческих коллективов.

Творческие коллективы Тюменской филармонии приглашают вас и ваших детей отправиться в увлекательное путешествие по «золотым» страницам истории отечественной мультипликации.

Вы встретитесь с любимыми героями: это мудрый кот Леопольд, добродушный Буратино, гостеприимные жители Простоквашино, забавный Антошка и добродушный Чебурашка! Вместе с Тюменским филармоническим оркестром, Хоровой капеллой и ансамблем талантливых вокалистов SunRise мы окунемся в детство, полное интересных сюжетов и захватывающих приключений.
 
 

Вас ждут спектакли, интерактивные площадки, веселье и смех – всё, чтобы этот день прошел позитивно и запомнился надолго юным тюменцам. Чудеса, сказки, вкусности и много того, что порадует ребенка, а взрослым напомнит их детство...
 
 

ОНЛАЙН-ПРОДАЖА БИЛЕТОВ НА САЙТЕ
КТО72.RU
 
Продажи в кассах ТКТО:
— Тюменского театра кукол
— Тюменского драматического театра
— Тюменской филармонии

 

Тюменское концертно-театральное объединение приглашает тюменцев на праздник детства


Источник: Пресс-служба ТКТО

 

we-enter